Добрый день, уважаемые эксперты! Очень нужен Ваш совет. Познакомилась с мужчиной постарше на курсах, начали общаться, он понимает меня,выслушает, - вопрос №4000581

поддержит, такого раньше не было, человек открыт, рассказывает о себе. Потом как-то неожиданно для себя мы начали чаще видеться, он приезжал ко мне с ночевкой, сказал, что ему для меня хочется стать еще лучше, что я ему нравлюсь. Потом мы как-то разговорились, он сказал уже, что не знает, что запутался, груз прошлого его не отпускает, он наверное не готов к отношениям, что пора заканчивать наши встречи, никакого интима, ему сейчас надо разобраться в себе, что претензий ко мне нет, тоесть человек сам себе противоречит, сначала говорит одно, потом другое, я сказала, что поддержу любое его решение и понимаю, что ему не просто, посоветовала поскорее разобраться в себе, он согласился.После этого, я ему написала еще раз, что все будет хорошо, чтобы он не грузил себя и сказала, что мне хорошо с ним, буду скучать по нему. Он толком ничего не ответил. Еще накануне в разговоре я ему сказала, что мы не просто так встретились, а в тот момент когда нам не хватало тепла, внимания, мы оба одиночки.Что мне делать дальше, писать ли первой? Честно говоря, мне хочется позвать его к себе, мне хочется, чтобы он был рядом. Может предложить ему приехать ко мне на выходные? Заранее спасибо за ответ!)))
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Возможно ли продолжить отношения  или нет, это будет зависеть от Вас обоих.

Причина того, что он так поступает есть— ничего не происходит просто так!
Он озвучивает, что его тяготит прошлое и возможно, он ещё не отпустил то, что происходило тогда и испытывает страх перед сближением.

Вы пытаетесь ухватиться за «соломинку» надежды, чтобы понять, как Вам быть дальше.

Вам больно и Вы хотите, чтобы он был рядом, чтобы смог что-то для себя решить, но не знаете, что Вы можете для этого сделать.

Что им движет — может понять только он сам — разочарование, страхи, желание освободиться от чего-то в отношениях, или избавить себя от сомнений… Вы этого не узнаете, если он сам не скажет Вам об этом.

Вам обоим нужно понять, есть ли шанс продолжить отношения, а для этого ему самому нужно всё расставить внутри себя — или он будет держать прошлое или двигаться к настоящему.

Вы можете дать время себе и ему, чтобы определиться — что происходит. Т.е. возможно ему нужно время Вне отношений, чтобы понять — нужны они ему или нет, разобраться в себе. При этом не форсируйте события, возможно, стоит выдержать снова дистанцию, чтобы отношения не развивались так быстро для него.

Вы можете предложить ему провести выходные вместе, но при этом, не ожидайте сближения, чтобы самой не разочаровываться, возможно, что прежде ему с Вами необходимо выстроить более эмоционально близкие отношения и ему разобраться со своим чувством страха перед отношениями.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.  Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций.  Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. «запутался, груз прошлого его не отпускает, он наверное не готов к отношениям», «мне хочется позвать его к себе, мне хочется, чтобы он был рядом», «мы оба одиночки» — смысл жизни не в мужчинах, а в самой жизни. А как ее жить — это ваш выбор. Единственный критерий, чтобы вам было хорошо душевно.
Чтобы разобраться в себе, выбирайте эксперта и консультируйтесь. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте.
Мужчине нужно «разобраться в себе». Вы сказали, что «поддержите его любое решение». И тут же спрашиваете, писать ли ему, приглашать ли к себе? Тут уже Вы противоречите себе: сказали, что уважаете его решение побыть одному, тут же собираетесь «написать», «пригласить». Может и Вам стоит разобраться в себе?
Здравствуйте! Мужчина сказал открытым текстом, что не готов к отношениям и ему надо в себе разобраться. Чувства и границы другого человека надо уважать. Это закон этики. С уважением!