Здравствуйте, уважаемые доктора. Мне 68 лет. 20 лет назад была удалена матка, придатки оставлены. Гинекологи подсадили меня на гормоны. Я весила 115 - вопрос №4018026

кг. Получила ожирение 2 степени. Долго мучилась от веса. Никто из гинекологов не смог дать разумного совета, как сменить гормональные средства на негормональные. Совет дал монах из тибетского монастыря. Я принимала травы и через год полностью отказалась от гормонов. Но у меня продолжается климакс. несмотря на мой возраст 68 лет (приливы, депрессия, усталость, бессонница и т.д.). Перебираю в аптеке травы для менопаузы. Как-то мало помогает. Может быть вы знаете добрый совет? Раиса Николаевна
1 ответ
Здравствуйте. А может Вам обратиться к неврологу. Не похоже на климакс в 68 лет. Может поэтому и не помогает?