Живу с мужем и его мамой. Я жена моряка, мужа люблю. Но есть одно но, за что мне очень стыдно, но не могу от этого отказаться. Он часто уходит на несколько месяцев. И это трудно. И у меня возникли - вопрос №4019107

отношения с его мамой. И знаете, вот с ним хорошо, все как нужно. А с ней остро, невероятно. И я как бы и понимаю, что все это не красиво, и в то же время не могу я это бросить. С одной стороны я вроде и изменяю получается, а с другой вроде и нет. Клубок какой то получился. Как найти успокоение и внутреннюю гармонию?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте! Что такое «измена» зависит от Ваших убеждений и ценностей, что для мужа «измена» зависит уже от него. Но… пока есть то, что в отношениях между Вами уже есть третий человек и это его мать.
Вы можете или пытаться всё это прятать и учиться скрывать от мужа свои отношения с его матерью — но, тогда будет, общий заговор у Вас с его матерью против мужа. Но… подумайте, можете ли Вы принимать решение за него? ведь это и его жизнь тоже. Имеет ли он право принимать решение — хочет ли он жить с Вами, принимая то, что происходит и может ли принять? Скрывая от него, Вы принимаете решение и за него, но, будет ли это честно к нему, проявление ли это Любви к нему тогда будет?
Признаться — да, будет страшно, Вы не знаете как он отреагирует, сможет ли принять или нет, НО — это будет честно по отношению к Вам, к нему и к его матери.
Вам также предстоит разобраться в себе — что дальше? Сейчас уже в отношениях есть обман, муж живёт в этом, Вы скрываете, чем дольше будете в этом обмане, тем больше буде клубок.

Здравствуйте! Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте! У каждого человека должны быть жизненные ценности, являющиеся по своей сути компасом, по которому он может сверять свои шаги по жизни. И если человек делает что-то в соответствии со своими ценностями, то он испытывает удовлетворение от жизни. Но бывает так, что действия человека противоречат его ценностям. И тогда возникает ощущение дисгармонии, появляется беспокойство. Начните с того, чтобы определить свои жизненные приоритеты: что для Вас важно и ценно. И уже опираясь на это, Вы будете принимать решения и испытывать при этом успокоение и внутреннюю гармонию. С уважением!
Уважаемая Света!
А почему это не красиво?
Это же прекрасно, что отношения не выходят за рамки семьи.
Никакой измены тут и близко нет!!
Наслаждайтесь и не заморачивайтесь!