Муж периодически делает ставки на спорт. Долгов, слава Богу, нет. Но проигрыши в размере зарплаты были. Последний раз мною было поставлено условие, что если будет ещё хоть одна ставка, я забираю сына - вопрос №4020401

и ухожу. Он тогда ещё заблокировал все на сайтах букмекеров. Спустя несколько месяцев обнаружила, что ставку снова сделал. Как быть, не знаю. Возможно как-то решить эту проблему? Или есть только один выход — развод?
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы ведь уже приняли решение: еще одна ставка — развод. И даже озвучили его мужу. Или это было не решение, а шантаж? Ваш муж зависим. Зависимость шантажом не лечится.
Здравствуйте, Татьяна! У мужа игровая зависимость и это сейчас сильнее для него, чем семья, сын, Вы… Вам больно, но пока Вы будете с ним, то Вы будете Спасителем для него и будете принимать то, что происходит.  У него пока не будет мотивации начать работать с собой и своей зависимостью — а зачем? Вы есть, рядом, да, ругаетесь, расстраиваетесь, грозите разводом, но… рядом, а значит терпите. Зачем ему что-то менять?
Вы ему уже озвучили то, что для Вас является пределом — ещё одна ставка, но… он не может взять и убрать зависимость внутри себя, от того, что он заблокировал — его зависимость не ушла. Он в итоге просто спрятался, чтобы Вы не узнали...
Ему нужно столкнуться с последствиями, чтобы он смог осознать то, что ему нужно — игры, ставки или семья? но, ему нужно не просто обещать, а начать работать с собой, со своей зависимостью.
Вы можете дать ему возможность столкнуться с последствиями, остаться один на один со своей зависимостью, чтобы он смог определиться со своими приоритетами.
Вы очертили уже границу и он её переступил…
Зависимость от ставок — та же болезнь. Лудомания. Она требует лечения (не советов, не шантажа, не чтения статей). Нужно понимать и тот факт, что Вы ему ничем не поможете. Он должен сам принять решение и сам обратиться к специалисту. Вы для себя должны принять решение, готовы ли жить с зависимым всю оставшуюся жизнь или нет.
    Здесь есть еще одна проблема, Ваша. Это созависимость. И Вам, как созависимому партнеру, требуется помощь психолога.
Здравствуйте Татьяна.
Развод это не выход а вот уговорить мужа поработать с психологом — да.
Здравствуйте, Татьяна!
«Возможно как-то решить эту проблему?» — А что именно вы называете «проблемой»? О каких ваших личных сложностях идёт речь? Вы видите в себе проблему со-зависимости и готовы с этой своей проблемой обратиться к психологу на консультации?
Здравствуйте, Татьяна!
Ваш муж пытался остановиться, но у него не получается. И это проблема. А такую проблему нужно решать у специалистов (психолога, психотерапевта). Предложите ему помощь, приведите примеры, почему это важно именно для него, а не для Вас.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!