Мужчина 78 лет, бодне сахарным диабетом 2 типа около 15 лет. Последнее время сахар полнимается до 10. Основные жалобы на приступы головной боли очень сильная, спастическая, прямо до слез. Присьупы - вопрос №4022891

чаще ночью, морозит, но темпиратура нет. При наклоне головы вниз сращу начинается приступ. АД всегда нормальное. Что порекомендуете назначить для снятие приступов головной боли? Приступы стали усиливаться, частые. Можете посоветовать что-то прокапать на дому иди какие-то уколы?? Есть такая возможность, а дневные стационары закрыты.
2 ответа

Ответы

Добрый день! В вашем случае имеет место  пароксизмальная гемикрания. Данный синдром может наблюдаться при ряде совершенно различных заболеваний (опухлевый процесс, патология сосудов головного мозга, патология шейного отдела позвоночника, воспалении сосудов и по неизвестным причинам). Требуется обследование у невропатолога. МРТ головного мозга с контрастированием сосудов, общие анализы.