Познакомилась 2 недели назад с молодым мужчиной чуть младше чем я но,активный по жизни и целеустремленный.... Говорит что собирается купить квартиру....однако это только слова... - вопрос №4028578

Меня в жизни всегда обманывали и я не доверяю уже никому… Говорит что настроен серьезно и хочет начать жить… и на секс намекает… чтоб у меня остаться, я ему уже говорила что мне важно узнать человека...
Был такой вопрос сколько тебе нужно времени?
Смогу ли я переехать к нему?
Заведем ли мы собаку?
И когда я размечталась… все испортила его фраза ну в выходные я приеду к тебе?
Я ему отказала сказав что не готова пока.....
Он вроде сказал что будит ждать сколько надо......
Я не могу понять ему только интим нужен или хочет семью как говорит… как это определить?
Не хочу больше боли и разочарований, уже и так чуть собой не покончила когда муж ушел, и тут этот еще, обещает что будит заботиться и луну с неба, хотя мой бывший был в точности п поведении как и этот товарищ
Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

«Я не могу понять ему только интим нужен или хочет семью как говорит… как это определить?» — да очень просто. Пусть женится на Вас. Если он хочет строить семью, то для него это не будет проблемой, верно? Ну а если нет, значит нужен только секс.

Здравствуйте! Вы были в отношениях и пережили то, что муж ушёл от Вас, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но в реальности всё оказалось иначе.

Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это не спроецировать этот негативный опыт на всех мужчин!
Вынести для себя опыт!

Что прежде чем растворяться в мужчине, нужно разрешить себе увидеть его, услышать, а  не пытаться подгонять его под свои ожидания.

Важно, чтобы именно разделить — что эта надежда и ожидания  относятся не к нему, не к тому реальному человеку, который так поступает — а к другому, к тому призрачному образу — это образ метафорического мужчины с теми качествами, которые Вы хотели бы в нём видеть.

Этот образ Вы можете ставить между собой и любым другим мужчиной, видя не мужчину, а именно его… пытаясь увидеть в реальном мужчине то, что есть в этом образе, при этом упуская то, что может быть в реальном мужчине.

Этот призрачный образ — как опора для Вас, как то, что Вы должны увидеть в мужчине. Но… Вы только и будете видеть его, этот призрак, а настоящего мужчину… нет.

Поэтому, важно увидеть этот призрачный образ, оставить его внутри себя и сместить опору в отношениях — она не в том, чтобы искать эти призрачные черты в реальном мужчине и не в том, чтобы наделять реального мужчину этим призрачным образом, а… внутри Вас.

Что Ваша безопасность в отношениях — это Ваша рука, Вы сами. Что Вы видя мужчину, не растворяетесь в нем, а наблюдаете, держите на расстоянии вытянутой руки, чтобы рассеивать этот призрак и видеть настоящего мужчину. И если Вы видите в нём что-то что причиняет боль, пугает, если его слова или действия болезненны, манипулятивны, то Вы сможете уйти, а не будете ждать и верить — вот в чем Ваша опора! В себе. Но, главное, видеть и себя — отражение своих страхов, установок и убеждений, которыми Вы можете наделять мужчину и видеть его через эту призму — важно увидеть то, что есть...

А сейчас, Вам важно завершить эмоционально отношения с ним, внутри себя. Вам может быть больно и тяжело, но только пройдя через это, Вы сможете разрешить себе жить дальше.

Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя. Выстраивая уже самой свою жизнь так, как Вы хотите. Важно обрести опору под ногами и научиться доверять себе.

Надежда, любовь, отношения, счастье — всё это на самом деле не разбивается! Оно так и остается внутри Вас. Но Вы сможете всё это прочувствовать в других отношениях, с тем мужчиной, которого будет тоже стремиться к отношениям. Сохраните для себя надежду и любовь.

Здравствуйте! Психологи могут вам помочь разобраться в себе и в своих переживаниях. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. В вашем прошлом было много горечи и разочарования. Любовь — это когда хорошо, счастье, зависимость — это когда вы переживаете, страдаете, пытаетесь его удержать. Изначально сложные отношения с парнями, мужем, неуверенность в себе все это и сегодня окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона и придает ей беспросветность и ощущение пусты. Это очень напоминает состояние депрессии, в которое можно погружаться долго и глубоко. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали именно этого мужчину? что дают вам эти отношения? В ваших отношениях — сплошная неопределенность. У вас нет уверенности в совместном будущем.  Нужно по-новому посмотреть на свои жизненные проблемы и трудности и определиться со своими желаниями и действиями по выходу из него.  Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Вам придется проделать работу над собой и сделать оценку тем чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые Вы хотели бы изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые бы способствовали таким изменениям.
Начиная прислушиваться к себе, вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга.  Но выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам.
Чтобы разобраться в себе, выбирайте эксперта и консультируйтесь. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Добрый день.
Страх быть обманутой- это обычное явление организма имеющего такой опыт. Прежде всего вам нужно разобраться в себе на сколько Вы хорошо знаете этого человека, готовы ли Вы сами к серьезным отношениям и чего Вы ждете от непосредственно этих отношений. По вопросу страхов я рекомендую Вам обратиться именно к психологу и индивидуально проработать этот страх. Постараться пережить расставание с мужем, что бы не тянуть проблемы прошлых отношений в нынешние — иначе все следующие отношения обречены на провал. После проработки данной проблемы, Вы сможете совершенно иначе взглянуть на отношение которые у Вас завязываются на данном этапе.
«Я не могу понять ему только интим нужен или хочет семью как говорит… как это определить?» — а как чувствуете вы? Он может говорить, что угодно и обещать что угодно, но подкреплены ли эти слова действиями. У вас сейчас должен быть цветочно-букетный период — как он проходит? Приглашает ли он вас в кафе, кино, на прогулки? Знакомит ли он Вас со своими друзьями? Покупает ли подарки, цветы и разные приятные мелочи? Если на большинство этих вопросов вы ответили нет, то вывод к сожалению печальный. Если во время ответов вы начали его оправдывать — то обязательно обратитесь к специалисту для проработки ваших внутренних комплексов и проблем.
Надеюсь у Вас получиться разобраться с Вашим сердцем и в будущем оно будет биться в ритм с Вашим единственным и любящим взаимно любимым человеком.
Здравствуйте.
Это вполне приемлемо, когда молодой здоровый мужчина интересуется интимом и делает Вам предложения, проявляет активность, настойчивость, но понимает и принимает Ваш отказ.
Вы можете встречаться с ним на нейтральной территории (парк, кафе, кино, театр) и насладиться периодом ухаживаний, позволив ему проявить себя. Вы можете подсказать ему, что нравится Вам, а что нет. Разговаривайте на темы общих интересов, планов, интересуйтесь его мнением на интересующие Вас вопросы. Так Вы сможете получше узнать друг друга и прояснить обоюдные намерения.
Благополучия Вам.
Здравствуйте!
Если он Вам нравится, то в сексе нет ничего плохого или необычного.
Но это не значит, что Вы должны предоставлять место для встреч.
Можно встречаться в гостинице к примеру.
А когда он купит квартиру, тогда уже можно подумать о чем-то более серьезном.
Здравствуйте. Все зависит от того, какую ценность для вас представляют отношения вообще. Если для вас важна семья и долгосрочные серьезные отношения и у вас есть определенные потребности, которые в отношениях должны удовлетворятся (например потребность во внимании, потребность быть выслушанной, потребность в заботе и тд). И здесь задать себе вопрос «А получаю ли я все это, что для меня так важно?» Думаю ваш ответ и станет решением проблемы. А то, что вы говорите он вам обещает, это всего слова. Смотрите на действия, тогда вы и увидите истину. Но пока у молодого человека я вижу потребность в сексе и на данный момент от вас. И как показывает практика, многие мужчины до секса готовы девушку на руках носить, поэтому советую быть осторожной и слушайте свое сердце! Всего доброго!