Хочу вернуть прежние удовольствия - вопрос №403119

Здравствуйте, первый раз обращаюсь к психологу, поэтому как то не могу правильно сформировать свой вопрос. Ну попробую… Я замужем уже 2,5 года. У нас все замечательно… Я беременна, срок 30 недель. Но в последние пол года меня вообще не устраивает наша половая жизнь. Мой муж очень ленивый человек, или незнаю как иначе его назвать… Но короче, он привык к томучто «все» делаю я, и за себя, и за него тоже… Ну начинаю всегда я, как только замечаю что ему «хочется». В последнее время он даже может ждать несколько дней, лиж бы не начинать это самому. Я знаю это моя вина тоже, так как с самого начала сама приучила его к этому. Но это еще не все, в последнее время он вообще ничего не делает, лежит и только наслаждается, никаких обоюдных ласок я уже давненько не ощущала. Когда я говорю ему о том что мне тоже хочется, он приступает, но с таким нежеланием, что мне его аж жалко становится. Все делает, но неохотно. Сейчас у нас очень редко бывают половые близости, так как мне тоже не хочется постоянно начинать первой, а он даже не думает. Я не знаю у меня столько мыслей… Но о плохом конечно думать не хочется. Но мне так не хватает ласки, что иногда даже думаю что он уже разлюбил меня. Но это только ощущается во время секса, а в остальное время я просто уверенна что он меня любит. Может это моя беременность как то влияет… Ну незнаю… Помогите пожалуиста в чем дело? Как я могу вернуть его прежнее желание к сексу… Как я смогу снова ощутить себя желанной. Мне очень не хватает его...

1 ответ

Ответы

Ляззат, гормональные престройки организма, которые происходят во время беременности и зачасутую затрагивают, как ни странно, не только женщину, но и мужчину, могут сопровождаться различными видами и степенью дизбаланса в сексуальных отношениях. В основе данного дизбаланса лежит преимущественно энерго-информационное поле плода ребёнка, который находится в чреве матери. Радикально пытаться внести коррекцию в эту ситуацию, пока Вы носите в своём организме «своё продолжение», не рекомендуется, так как плоду можно навредить и вызвать, тем самым, не только отклонения в развитии, но и преждевременнфе роды. На данном этапе допустима только мягкая — понимающая ( Вам с мужем нужно понять особенность вашего положения) коррекция, и, по возможности, воздержание от активных интимных контактов. Тем более, что осталось ждать вам совсем немного. Появится на свет ваш малыш и через какое-то ( целесообразное по медицинским показаниям) время ваша интимная жизнь наладится сама собой.

Наталья