Зуд внешних половых органов - вопрос №403143

восстанавливала микрофлору «Вагилаком» после лечения молочницы, и в последние 3 дня восстановления начался зуд внешних половых органов. И вот не знаю от чего это может быть? от таблеток или от ежедневных прокладок? творожных выделений, как при молочнице, нет.

1 ответ

Ответы

А при молочнице не всегда есть творожистые выделения, обычно они в остром периоде выражены, а тут может быть просто она вялотекущая, недолечили толком, или Вагилаком не пошел как нужно, а может, подтерлись чем то, и это снова вызвало рецедив(влажные салфетки, например, или смена гигиенических средств) Конечно, нужно мазок сдать, что бы убедиться, что это молочница вернулась, и лечить дальше чем то другим. А что бы вам сейчас как то легче стало., флуконазол 150мг выпейте, это 1 таблетка, если это молочница, то оно поможет, и через неделю еще 150 мг. и через неделю потом еще, Для закрепления. Но, конечно, лучше мазок и сегодня. И да, ежедневные прокладки спокойно это могут давать, советую как то от них избавляться, или другие поискать. Да и при месячных прокладки выбирать обычные, без пропиток всяких.