дочь не слышит меня - вопрос №403223

если дочере 23 года -не хочет ни учиться, ни работать (в детстве была послушной, училась очень хорошо в школе) поступила в вуз и бросила… меня не слушает, строит «воздушные замки». как быть?

Ответы

Здравствуйте Наталья. Необходимо дать возможность дочери самостоятельно реализовывать свои мечты, не акцентируя на них Ваше внимание. При регулярном давлении, человек может умышленно «проваливать» свои планы, либо оставлять на потом.

С ув. Александр.

P.S. Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них  ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ.

Наталья, здравствуйте! Ваша дочь уже взрослая, и надо дать ей возможность самой реализовываться, взрослеть и решать свои проблемы. Дайте ей понять, что  примете любой ее выбор, но не будете ничего делать за нее. Как бы ни было сложно, старайтесь не вмешиваться в ее жизнь, иначе она никогда не научится жить самостоятельно. Удачи вам!

Добрый вечер. Наташа, то, что я сейчас скажу, вполне возможно, может вызвать ваш гнев, но,  если вы желаете дочери добра — перестаньте ее содержать. Вашей дочери уже 23 года. Вполне самостоятельная девица. Пожелайте ей доброго пути и отпустите из родительского гнезда с миром. И не бойтесь за дочь, если хотите ей счастья: допустит ошибки — это будут ее ошибки и шишки, реализует свои мечты «воздушные замки» — это будет ее успех.

 Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус