межличностные отношения - вопрос №403444

история такова с моей стороны " летом когда мы познакомились, 5м тому назад примерно, меня бросил парень, с которым я встречалась 1,5г. его звали Андрей., Я сильно переживала по этому поводу. Роман предлагал мне встречаться, но я боялась, что не почувствую ничего теплого к нему и это будет выглядеть будто бы я его использовала, чтобы забыть бывшего, и вообще могласделать ему больно, а я не такой человек, поэтому отказалась… прошло время… я освободилась от прошлого. теперь понимаю, что сделала огромную ошибку… и что хочу быть с ним… он приходил в гости ко мне 20 числа, все было нормально, смс по утрам, малын и солнце- все такое… но потом 23 он добавил ее… и все это стало проходить, теперь он так уже не пишет, временами читает смс и сообщения и не отвечает. постоянно просматриваю его страницу, и понимаю, что они уже виделись. недавно написала ему смс, якобы ,, девушку себе нашел, а мне ничего не сказал, а я тебя еще на вечеринку пригласила, прости, мешать не буду больше,, на что получила в ответ, что девушки нет и не нашел, и чтобы я не обижалась, у него просто нет времени на этой неделе… мне просто интересно, есть время на, чтобы лайкать ее страницу, а ответить мне он не может((( в последнй раз разговаривали вчера, он в шутку сказал, что я его променяла не некого руслана мамедова, а я ему сказала, что он меня на другую… несогласия после моего ответа я не получила… потом он сделал вид, что захотел спать и положил трубку в 23.01, а сегодня выясняется, что 23.43 он переписывался с ней...,, вопрос: как быть и что делать в такой ситуации??? мне нужен трезвый ответ_))) а то я тихо схожу с ума....

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Настя. Трезвый и четкий: — перестать его контролировать и укорять в чем либо. Это прямой путь к разрушению даже того, что между Вами есть.

С ув. Александр.

P.S. Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них  ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ.

Здравствуйте, Настя!

Во-первых, хотелось бы отметить, что судя по вашему рассказу, для вас очень важно мнение окружающих, а это сыграло с вами злую шутку. Если не снизить важность общественного мнения, то злую шутку данная сложность сыграет ещё неоднократно. Если не корректировать этот момент, то шансы на комфортную жизнь ощутимо снижаются и вы редко будете чувствовать удовлетворенность от своих действий.

Что касается поведения молодого человека, то очень вероятно что он действительно завязал отношения с девушкой, он молодой и свободный парень и такая ситуация вполне естественна в его положении. Но! Вам не стоит опускать руки, если у вас действительно имеются к нему какие-то сильные чувства, то необходимо действовать для того чтоб расположить парня к себе, и действия должны быть не в виртуальном пространстве, а в реальной жизни, т.к. интернет-общение не очень эффективно в таких случаях. Скажите о своих чувствах на чистоту, к чему эти мелкие обиды? Они имеют свойство отдалять людей друг от друга, в чём вы не заинтересованы. Я полагаю, что ваши чувства куда более велики по сравнению с этими мелкими обидами, поэтому, думаю, не стоит придавать им слишком большое значение и позволять перевешивать чувства :)

Если понадобится дополнительная помощь — обращайтесь консультацией, буду рад помочь, сделаю от себя всё возможное.

Только пожалуйста, будьте добры, во избежание недоразумений предварительно ознакомьтесь с моим профилем.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту минус.

С наилучшими пожеланиями, Николай.