Нижегородская область

Добрый день. Пришла повестка в суд по поводу парковки автомобиля на газоне. - вопрос №4035371

В самом письме никаких фотографий не прилагается, но я примерно понимаю за что могли это прислать. За нашим многоквартирным домом давно снесли старую постройку и несколько лет ничего не строили. Там стали парковать свои машины жильцы дома. Никогда никаких штрафов или предупреждений не было. А сейчас приходит письмо, что ваше автотранспортное средство стояло на газоне, просьба явиться в суд по этому делу. Сейчас постараюсь описать данное место. Идёт дворовая дорога, с одной стороны от неё бордюр, трава насажена, деревья и метров через 10 сам жилой дом. С другой стороны дороги образовалось большое поле, шириной 20-25 метров, длиной в районе 60. Травы там почти нет, всё изъезжено автомобилями. Можно ли считать данное место газоном, если там нет бордюра, поребрика и пр. и травы там в принципе нет. Вот такое поле, вид со спутника — joxi.ru/Grq7pEvUGV90k2 Вот такие фотографии из панорамы гугл карт: Заезд с одной стороны — joxi.ru/gmvBWdbU18WKNm joxi.ru/n2Y9xWZse4PD12 Заезд со второй стороны — joxi.ru/5mdLqxvt8PWdWm

Ответы

Дмитрий, так как установка понятия газон, относится к органам местного самоуправления. А в законодательстве по благоустройству вашего субъекта РФ такое понятие отсутсвует. Вам необходимо обратится в суд, для ознакомления с материалами дела. Тогда будет понятно на основании каких нормативно-правовых актов вас пытаются привлечь к административной ответственности.