Омская область

судебные приставы - вопрос №404216

в 2005 брал в банке кредит, полностью не рассчитался, банк в 2007 долг передал в коллекторское бюро,  а в 2012 колекторское бюро подало на меня иск в суд о взыскании с меня задолжености, не поставив об этом меня в известность, законно  ли это? могу ли я это обжаловать?

Ответы

Сергей! Если это судебный приказ и вы о нем узнали сейчас, то подаете в суд, вынесший судебный приказ заявление об отмене. Если это заочное решение, и вы то же узнали только что о нем, то подаете заявление об отмене заочного решения. Для обжалования вам нужно получить судебный акт, которым взыскана задолженность.