как быть? - вопрос №404303

добрый день. вопрос к детскому психологу. дома очередной скандал… дочка сказала что папа целовал ей писю. бабушка забила тревогу. один раз дочка уже говорила что папа показывал писю...-снял трусы и бегал по улице. это понятно бред. а вот сейчас не знаю как к этому относиться. проверять, обвинять мужа или это очередное вранье ребенка?

Ответы

Здравствуйте, Наталия!

Вы не указали возраст ребенка и как у нее складываются отношения с отцом.

Но, такое поведение ребенка можно объяснить тем, что ей не хватает Вашего внимания. А подобные истории вызывают у Вас «интерес» и Вы обращаете на дочку внимание.

Поэтому уделяйте больше внимания дочери, общайтесь с ней. Проводите вместе больше времени.

Однако, поговорить с мужем тоже можно. Узнайте, что он думает по этому поводу. Определите стратегию поведения супруга с дочерью, чтобы их отношения стали лучше.