Приморский край

банковские аферисты - вопрос №404830

здравствуйте! хочу у вас проконсультироваться.предложили однажды взять кредит который непридется потом отдавать.обяснили так: мол в банке лишние деньги под себя они их снять не могут нужно под чужие документы сумма была около 450тыс.тг в документах подписанных был не настоящий адрес проживания с вымышленным местом работы.за такую услугу заплатили 70 тыс.из 450ти.спустя 2 месяца начались звонки с угрозами и вымоганиями денег.спустя4года приходит повестка в суд на суд нужно было ехать в алмату, с работы не отпустили, а позвонив по тел намерам указанным в повестке в суд попали вообще в какоето рекламное агенство.после они перезванивают и предлагают заплатить штраф20 тыс и и далее выплачивание кредита по10 тыс в месяц.по их словам суд они выйграли.та «тетичка» которая предложила все это дело конечно же сразу исчезла и больше ее никто не видел.осталась одна только вот такая проблема.подскажите куда идти и как быть в такой ситуации сумма по кредиту уже около 2х млн.тг.помогите разоблачить аферистов! все дело  происходит г.караганда банк альянс.зарание спасибо! жду ответа.

Ответы

Здравствуйте. Обратитесь в прокуратуру и МВД, в отдел БЭП с заявлениями. Говорите, что никаких документов из суда не получали, решений судов тоже, кредитов не брали… Только не надо пока никуда платить( И еще — откуда у нашего человека такая наивность, полагать, что А- кредит может быть беспроцентным и его не надо отдавать? Ну да ладно. Что сделано, то уже сделано. Сейчас Записывайте звонки с угрозами на диктофон, берите распечатки звонков ежемесячно, и т.д… Узнавайте, от кого именно поступают звонки, Боритесь — это теперь надолго(

С уважением к Вам, Т.С.