Рвота - вопрос №404842

Началось пол года назад, почти каждый день рвота, на фоне чего, я незнаю, но когда я на голодный желудок кушаю стандартно, происходит рвота, а когда сьем маленький кусочек чего нибудь либо кофе с чем нибудь, то не тошнит.
1 ответ

Ответы

Причин этой неприятной ситуации может быть несколько. 1) Изменения функционального характера (периодические спазмы — эзофагогастродуоденальной зоны — сокращение мышц желудка на раздражение пищей) на фоне таких заболеваний как Хронический гастритЯзва желудкаЯзва 12 перстной кишкиЖелудочно-пищеводный рефлюксФункциональная диспепсияХронический панкреатитДиафрагмальная грыжа2) Рвота центрального генеза (т.е. рвота обусловлена нарушениями в центральной нервной системе) Вам необходимо пройти обследования: УЗИ органов брюшной полости — акцент на поджелудочную железу ФЭГДС В зависимости от результатов — консультация невролога

Александр Костюченко