Педагогические задачи: 1)Из калитки детского сада вышли мать и сын. Мама торопилась, она все время говорила: «Скорее, Сережа, мне очень некогда!». - вопрос №4054961

Мальчик же что-то весело рассказывал ей, размахивая руками. Мать не слушала сына, увлекая его вперед. Вдруг мальчик поднял голову и спросил: — Мамочка, а куда ты положила мой подарок? — Вот еще! — отмахнулась мать. — Не хватало твоего мусора в квартире! Мальчик остановился. — Да идем же! Выбросила в урну возле детского сада. 2) Выскажите соответствующую точку зрения, отразите свой взгляд на следующие ситуации. Представьте себя на месте педагога и опишите, как бы Вы действовали. Приведите обоснование Ваших действий. Вы принесли из методического кабинета дымковскую игрушку, предупредили детей, что она для занятия по рисованию, что ее нельзя трогать, т.к. она очень дорогая и хрупкая. Сами готовитесь к занятию. Коля и Андрей, желая рассмотреть ее поближе, толкнули стол, на котором стояли игрушки. Все разбилось. Во-первых, воспитатель, мог заранее принести дымковскую игрушку, не показывая детям.
3)

Выскажите соответствующую точку зрения, отразите свой взгляд на следующие ситуации. Представьте себя на месте педагога и опишите, как бы Вы действовали.Приведите обоснование Ваших действий.

Нарисуй поезд! — просит педагог трехлетку. Ребенок принимается за работу, но вскоре на листе бумаги появляются очертания, которые оказываются домиком.

Тут живет моя бабушка, — поясняет мальчик. — Холодно, она топит печку, из трубы идет дым.

А где же паровоз? — Уехал. — Но ведь я просил нарисовать паровоз! — А домик лучше.

Почему ребенок нарисовал домик вместо паровоза?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Перенаправьте или задайте заново вопрос в категорию «Учеба и наука».

Здравствуйте! Вы направили свой вопрос в раздел Психология, в ней психологи могут помочь Вам разобраться в том, что Вы испытываете, в Ваших переживаниях, если Вам нужна помощь в решении задач, то на сайте есть раздел Учеба и Наука https://www.liveexpert.ru/topic/study Вы можете направить свой вопрос туда.