Ростовская область

Возможно ли вписать в полис ОСАГО водителя с иностранными правами (Казахстан), по какому тарифу расчитывается КБМ иностранного водителя? В большинстве страховых компаний Новороссийска нам отказывают - вопрос №4059141

вписатт иностранца, либо вписывают по тарифу для начинающих водителей до 22 лет, хотя это опытный водитель 31год.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Татьяна! Можно. Если у него нет КБМ на территории РФ (он не вписывался в другие страховки), то его коэффициент бонус-малус будет = 1. А стаж и возраст должны брать из представляемых документов. Если отказывают в заключении договора страхования с использованием верных коэффицентов, то это повод для жалобы в РСА и иска в суд.