Уважаемые эксперты, требуется ваша помощь.Я встречаюсь с мужчиной которого знаю более 30 лет, знаю он любит меня, с бывшей женой отношения сошли у - вопрос №4074308

него не -нет лет 5 назад, только общение у нее с ним как с кошельком.Дочке 18 лет.Он с ней и уроки делает(2 курс колледжа)5 раз в неделю ездит к ней домой учит с ней уроки, по магазинам ходят вместе, является ее преподавателем в колледже.Говорит, что без папы девочка пропадет, Но какое такое отношение к ребенку, когда она приезжая к нему домой спит с ним в одной постели, он любит ее любовью не отца а мужчины, буквально от всего оберегает, при этом ни в чем нет ей отказа, это вырос -манипулятор.Боится спать одна, папа едет на другой конец города.Как правильно построить наши то отношения, если он и слышать ничего не хочет, что он не только балует дочь но и позволяет ей манипулировать и его жизнью.Я пыталась объяснить, что любовь папы и ребенка и любовь мужчины и женщины 2 совершенно разные вещи, надо дать ребенку свободу и учить ее жить самостоятельно, пробовать и находить консенсусы, и не позволять держать взрослого отца 53 лет на супер коротком поводке.Любой его отказ-слезы… он боится ее обидеть.Подскажите, что делать или просто надо расстаться и оставить эту ситуацию.Ели мы договариваемся провести день вместе. то ближе к оговореному времени.мне сообщает, -дочка едет, прости не получится.Это ведь не нормально.На мою просьбу пойти вместе с дочеой к психологу.говорит, что это будет для его ребенка-стресс.Что делать???

Ответы

Здравствуйте, Вита!
Вы находитесь в дисфункциональных отношениях, они причиняют Вам боль. Кто вы в отношения с ним? Жертва — Та, кто страдает, и которая пытается изменить мужчину, но при этом Вы продолжаете всё это принимать и показываете, что готовы быть той, которая всё это терпит.

Подумайте, может ли мужчина, для которого нормально строить именно такие отношения, что у него уже Есть женщина в его жизни — это его дочь и он САМ выстраивал такие отношения  с ней, вдруг измениться и стать другим, стать мужчиной с Вами, стать отцом для своей дочери, а не эмоциональным мужем? НЕТ!

Отношения превращаются в постоянное бегство — в то, что женщина пытается доказать, что она любит, что готова терпеть и ждет, что сможет заслужить от него уважение к себе, что сможет его изменить и направить, чтобы он стал другим, чтобы у них были здоровые отношения, но упускает, что и для этого нужен и другой мужчина и… другая сама женщина. Она не замечает, как сама становится жертвой, как принимает такое отношение к себе, как принимает то, что её отвергают.

Вы остаетесь в отношениях с ним эмоционально, боитесь принять решение, боитесь проявить уважение и любовь к себе, ожидая, что именно от мужчины, от его изменений Вы сможете почувствовать себя любимой, но он будет принимать Вашу жертвенность, но не сможет дать любви.

Вы ждете любви и уважения, НО — Вы боитесь любви, выбирая такого мужчину, который не способен строить здоровые отношения. Вами движут ограничивающие убеждения и установки.

В отношениях «всплывают» всё Ваши страхи — а они — это отражение Вас самой, отражение Вашего отношения к самой себе, отражение того сценария отношений, который Вы же сами и создали, отражение ожиданий от мужчины, от себя.

Вы зависимы, границы личности размыты, что есть ограничивающие убеждения и установки, что Вы не верите в то, что Вас можно любить, боитесь близости, боитесь быть уязвимой для мужчины, боитесь боли и разочарования! Внутри Вас есть фрустрированная потребность в тепле, в любви, в принятии, в безопасности и в защите! Только не от мужчины этого нужно ждать!

И работать предстоит именно с этим — понять, как сформировалось такое отношение к себе, почему есть такая позиция, какие есть установки и убеждения и начать корректировать их, чтобы Вы освобождались от них.

Ведь, если они останутся, и Вы будете руководствоваться ими и следовать им неосознанно, то будете выбирать дисфункциональные отношения, в которых они и будут подтверждаться, а Вы будете страдать и испытывать боль. А здоровые отношения Вас будут пугать, Вы будете накручивать себя, страдать и испытывать страх!

Вы хотите быть любимой, стараетесь, но остаётесь с ним и тем самым показываете, что Вам можно причинять боль, что Вы готовы быть той, которая сама позволяет так к себе относится, оправдывает его для себя, пытается убедить его в том, что она достойна его любви, но в ответ на боль и жертву — Вы не получите от него любовь!

Вам и только Вам предстоит взять на себя ответственность за свою жизнь и учиться уважать себя, любить и защищать!

Для того, чтобы любить и быть счастливой и любимой в отношениях с мужчиной, нужно быть самой другой женщиной, той которая любит и уважает себя, а не зависимой и ждущей изменений от мужчины. И для таких отношения нужен другой мужчина, который способен любить и уважать, но не мужчина, для которого нормально строить дисфункциональные отношения.

Здравствуйте, Вита!
«Как правильно построить наши то отношения, если он и слышать ничего не хочет, что он не только балует дочь но и позволяет ей манипулировать и его жизнью» — А зачем вам строить отношения с мужчиной, который «любит ее любовью не отца а мужчины»? Вы осознаёте, что манипулятор в этой ситуации именно мужчина и что он делает из своей дочери женщину для себя? Что вы хотите от этого мужчины, учитывая такие его особенности? Какое место вы хотите занять в этой ситуации, учитывая, что мужчина не собирается что-то менять? Какие свои сложности вы видите в этой ситуации? Почему вы выбрали именно такого мужчину, что вы в нём нашли для себя? Что вам дают такие особенности мужчины и особенности таких отношений? Мужчину вы не измените, если он сам не хочет меняться, он такой как есть и другим не будет. А вот почему вы оказались в таких отношениях, что вас сюда привело, какие ваши действия (бездействия) способствуют этой ситуации в вашей жизни — вот в этих и многих других вопросах вы можете разобраться на консультациях с психологом.
Ничего. Без своего желания человек не изменится
Вам подумать о его мотивации