что делать при депрессии - вопрос №4078439

Ответы

Здравствуйте, Михаил Сергеевич! При депрессии обращаются к психологу, психотерапевту, психиатру. Вы готовы это сделать?

Здравствуйте, Михаил Сергеевич!

В первую очередь необходима консультация врача-психиатра/врача-психотерапевта, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить состояние (тем более заочно), а такие состояния, как депрессия  требует диагностики со стороны именно врача.

Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит лечение.

А уже на фоне лечения, можно начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.

Лечиться
Для начала изучить свое состояние
Идут к специалистам.
Депрессию необходимо лечить. Эти состояния не проходят сами по себе или усилием воли. Они могут загоняться вглубь, видоизменяться, стремиться разрешиться через соматику но потом возвращаться с прицепом. Лечение депрессии осуществляется путём психотерапии и, при необходимости, медикаментов. Удачи. Берегите себя.