Мой новый друг не может сделать для меня самую малость - вопрос №4079915

Здравствуйте. Я переписываюсь с мужчиной. Мы знакомы 30 лет. И тут решили заобщаться. Общаемся пару недель. У него нет вацапа. Поэтому общаемся в инсте. Но я его попросила сделать вацап. Потому что в инсту я особо не хожу и инста сильно поедает мой трафик. Он с каких пор обещает сделать вацап. Но никак не делает. Просит не обижаться и продолжает обещать. Но воз и ныне там. Мне в этой ситуации больше всего неприятен тот факт, что он не держит обещание это раз. И вообще это такая малость сделать вацап. Не чтото героическое. И эту малость он не может для меня сделать. Значит ли это, что этот мужчина во всем такой человек? Только мастер обещаниями кормить? Я со своей колокольни вообще не понимаю какая такая сложность сделать вацап это 5 минут усилий.

Ответы

Здравствуйте! Психологи могут вам помочь разобраться в себе и в своих переживаниях. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разлад причиняет боль. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого мужчину, что дают вам эти отношения. Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Начиная прислушиваться к себе, вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. Вам придется проделать работу над собой и сделать оценку тем чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые Вы хотели бы изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые бы способствовали таким изменениям. Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.   Обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
27.11.20
Здравствуйте, Татьяна.
Вы пришли пожаловаться на мужчину? Или есть какой то конкретный запрос? Если просто нуждаетесь в комментарии, изучите сценарий: «Ну разве это не ужасно?» — именно этот сценарий Вы (в данный момент) воплощаете в жизнь.
27.11.20
Эксперт месяца
Здравствуйте, Татьяна! Чего Вы ждете от этого мужчины? Зачем это общение? Только дружба или хотели бы чего-то большего?
Он может так проводить и свои личные границы, что ему комфортнее с Вами общаться именно в том пространстве. У него нет ватсапп не только для Вас, но и для других людей тоже. И он не хочет это делать и для Вас тоже в том числе. Почему Вы ждете, что он для Вас это сделает? Проявлением чего это будет для Вас?
Он не делает это по каким-то причинам. Если между Вами только дружба, можете ли Вы это принять. Что будет, если будет ватсапп у него? общение будет более удобное и активное? Но… нужно ли это ему или его устраивает то общение, которое есть сейчас?
Пока это Вам нужно, чтобы он установил эту программу для Вашего удобства, но… что нужно ему?
27.11.20

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store