Мой новый друг не может сделать для меня самую малость - вопрос №4079915

Здравствуйте. Я переписываюсь с мужчиной. Мы знакомы 30 лет. И тут решили заобщаться. Общаемся пару недель. У него нет вацапа. Поэтому общаемся в инсте. Но я его попросила сделать вацап. Потому что в инсту я особо не хожу и инста сильно поедает мой трафик. Он с каких пор обещает сделать вацап. Но никак не делает. Просит не обижаться и продолжает обещать. Но воз и ныне там. Мне в этой ситуации больше всего неприятен тот факт, что он не держит обещание это раз. И вообще это такая малость сделать вацап. Не чтото героическое. И эту малость он не может для меня сделать. Значит ли это, что этот мужчина во всем такой человек? Только мастер обещаниями кормить? Я со своей колокольни вообще не понимаю какая такая сложность сделать вацап это 5 минут усилий.

Ответы

Здравствуйте! Психологи могут вам помочь разобраться в себе и в своих переживаниях. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разлад причиняет боль. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого мужчину, что дают вам эти отношения. Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Начиная прислушиваться к себе, вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. Вам придется проделать работу над собой и сделать оценку тем чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые Вы хотели бы изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые бы способствовали таким изменениям. Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.   Обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Татьяна.
Вы пришли пожаловаться на мужчину? Или есть какой то конкретный запрос? Если просто нуждаетесь в комментарии, изучите сценарий: «Ну разве это не ужасно?» — именно этот сценарий Вы (в данный момент) воплощаете в жизнь.
Здравствуйте, Татьяна! Чего Вы ждете от этого мужчины? Зачем это общение? Только дружба или хотели бы чего-то большего?
Он может так проводить и свои личные границы, что ему комфортнее с Вами общаться именно в том пространстве. У него нет ватсапп не только для Вас, но и для других людей тоже. И он не хочет это делать и для Вас тоже в том числе. Почему Вы ждете, что он для Вас это сделает? Проявлением чего это будет для Вас?
Он не делает это по каким-то причинам. Если между Вами только дружба, можете ли Вы это принять. Что будет, если будет ватсапп у него? общение будет более удобное и активное? Но… нужно ли это ему или его устраивает то общение, которое есть сейчас?
Пока это Вам нужно, чтобы он установил эту программу для Вашего удобства, но… что нужно ему?