Как вернуть мужа домой если он сам не хочет? Ушел 5 месяцев назад и живет с папой своим.Браку 18 лет и есто щось 15 лет.Ушел после ссоры ,измены не было.Все делала говорила,просила.....изменила - вопрос №4080010

имидж, покупки, хобби не помагает… не общается со мной.Кризис среднего возраста?
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Поверьте, чего от него ждать, Вам не скажет никто. Только сам муж может принять решение, чего он хочет и зачем.
Да, у него мог наступить кризис среднего возраста, когда он смотрит назад и видит свою жизнь, вспоминает, как он представлял свой путь, когда ещё был в начале пути — работа, семья, в целом жизнь, и сталкивается с тем, что что-то он не смог реализовать или что-то не смог сделать, не успел.

Также, бывает, что мужчина стремиться убежать от себя,  словно, как попытка дать себе другую Жизнь, новую, чтобы он смог в ней реализовать то, чего сам не смог раньше.

Да, он может быть по грузом тяжести кризиса, НО, пройдёт время и он опять столкнётся с собой. Только он может принять решение — хочет ли он вернуться или нет.

Сейчас, он может быть убежден, что выбрал верный путь для себя. Только время покажете ему прав ли он был или нет.
Сейчас убеждать его в чем-то будет бесполезно, Вы можете, наоборот, вызывать ещё большее отторжение.
Вы можете дать ему возможность принять самому решение — чего он хочет и от кого на самом деле это зависит от Вас ли или от него самого!

Для себя, Вы можете подумать, сколько Вы сами готовы ждать по времени, пока он что-то решит и определиться. Ведь это и Ваша жизнь и Вы тоже не можете находится в неопределенности и ждать неизвестно чего. Поэтому, дайте себе мысленно время и посмотрите за тем, что будет предпринимать муж.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер,
постарайтесь, для начала, просто созваниваться и интересоваться его жизнью, по возможности, передавайте приготовленные вкусности ему и его отцу, пригласите обговорить текущие вопросы, создайте дома уютную атмосферу без ссор. Удачи Вам.
Здравствуйте!
Это хорошо, что хотите вернуть и что изменили себя ради него.
А почему он ушел? Как можете это объяснить?
На все есть свои причины. И здесь можно найти причины и последствия. Но часто не хочется замечать свои ошибки, и мы констатирует уже результат: «он сам не хочет». Почему? Может в разных ценностях дело? Может вы — домашняя, а он — наоборот сторонник спорта и туризма? Или он сторонник дачной жизни? Или у вас разные сексуальные предпочтения по частоте и длительности?
Попробуйте разобраться.
Добра и счастья вам!
Из за чего ушел?
Здравствуйте. Понятно. что тяжело.  Но, зачем бегать за ним? Вы себя только терзаете. обратитесь к психологу.