Откуда у матери ужас от невозможности кричать и бить ребенка? - вопрос №4081059

Ситуация такая, я хочу в будущем уехать в Финляндию. И каждый раз мать помимо оскорблений, с ужасом повторяет-ты совсем что ли? А ты знаешь что там нельзя даже пальцем тронуть ребенка? Да как можно не шлепнуть или не накричать на ребенка, если он что-то делает?
И я сижу и не могу понять, откуда у нее такой ужас оттого что там нельзя кричать и бить детей? Почему у человека такое желание кричать и бить более слабого человека?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

а как это влияет на вас?
Здравствуйте! Этот ужас есть у неё, на это есть у неё свои причины. Для него нормально воспитывать ребёнка и при этом иметь возможность его ударить, например, от своего бессилия и её пугает то, как можно строить отношения с ребёнком и воспитывать, при этом не применяя силу.
Но, какое это имеет отношение к Вам? Ведь это Вы планируете уехать и Вы будете строить свою жизнь и выстраивать отношения с детьми. Вас это пугает?  У Вас есть опасения по этому поводу?

Похоже, это Ваши страхи- как Вас в детстве воспитывали? били или кричали на Вас?