Привет, в общем,я состою в отношениях уже два года.Сложилась такая ситуация, что я постоянно ищу конфликт, со своим молодым человеком, не просто - вопрос №4081275

докопаться до лайка в инстаграме, а могу начать задевать его интересы, делать все наперекор, могу нагрубить-обозвать как то.Мне сделать что то плохое проще, чем что то приятное, хотя я очень его люблю и ценю.В то время, когда молодой человек, моя полная противоположность, никогда не обидит и все для меня сделает.Моя мама не высказывала мне то, как любит меня, но показывала действиями, да и к папе она относилась также нежно, папа все мне говорил как любит меня и какая я у него красивая, радовал меня.Ладно бы я не высказывала чувства, но критиковать интересы… я не понимаю, почему я так поступаю, я много раз повторяю себе что так нельзя, пыталась пересилить себя, но не выходит… В детстве у меня была психологическая травма, выпали волосы и до 15 лет ходила без волос, родители покупали мне парики, в школе меня не принимали, смеялись и издевались, у меня не было друзей(как и сейчас, мои круг общения состоит из молодого человека, его друзей и родителей)это к тому что я его боюсь потерять больше, чем он меня, но все равно так поступаю), в 8 классе ушла на дистанционное обучение.Возможно, я очень боюсь, что меня решат обидеть, но понимаю же, что он так не поступит со мной.Я понимаю, как мучаю его этим, как это перебороть? У меня очень сильно скачет гормональный фон, пять минут одно настроение, следующие пять минут другое, меня очень легко вывести из себя, но я очень стараюсь, контролировать свою агрессию и выходит.Также, я очень мазохистична. Кстати, в начале отношений такого не было, возможно ли это из-за того, что я просто хочу, чтобы человек поставил меня на место? Может мне нужны яркии эмоции? Я не веду себя так по-хамски тогда, когда мне плохо, в физическом или моральном плане.Например, когда у меня очень убитое настроение, я наоборот, готова делиться лаской.Даже когда мои молодой человек, делает мне больно и я захлебываюсь в слезах, я не готова кричать и убивать его, мне наоборот хочется поделиться теплом, заботой и любовью. Я хочу быть милой и доброй девочкой рядом с ним, но такои я себя чувствую, только в те моменты когда мне плохо.
У меня нет цели занять доминантное место, через такие манипуляции...
Что мне делать..? Почему так?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте!  Причина того, что Вы так строите отношения ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно, в установках и убеждениях.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «любовь- это боль»  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно  так вести себя как раз для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности, Вы не получили этого от родителей и это делает Вас уязвимой!

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.
Стоит также проконсультироваться у врача-психиатра/ врача-психотерапевта по вопросу Ваше эмоционального состояния и колебания. Нельзя исключить и циклотимию, но это сможет определить только врач!

Здравствуйте.
Вы ведь очень боитесь быть брошенной, если я верно понял Ваш посыл(???). И это невыносимо, постоянно испытывать страх. Ведь пока Вы в отношениях — этот страх просто отравляет Вам жизнь. Поэтому, скорее всего не осознавая того, Вы делаете все, чтобы Вас, наконец, бросили и Вы перестали бояться. Но ведь можно просто решить проблему страха, поработав со специалистом…
Здравствуйте!
Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит у этого есть какие-то причины и истоки, которые находятся в истории вашей жизни. Нет универсальных советов или опыта, которые подойдут всем, всё очень индивидуально. Необходимо анализировать вашу ситуацию в целом, начиная от выбора партнёра и до простых действий в отношениях. Более точно понять причины и истоки ваших сложностей можно на индивидуальных консультациях с психологом.
Приветствую. А сколько вам сейчас лет?
Не хватает внимания. Деструкцией его получаете. психологи вам помогут научиться конструктивно реализовывать свои потребности.