Здравствуйте. Беспокоит мозоль на мизинце. Болит при ходьбе (в обуви, без обуви не болит), но не всегда, иногда проходит. При нажатии тоже болит. Появилась как то внезапно, новой обуви не покупала, - вопрос №4094044

на неудобства не жаловалась. Появилась довольно давно, 2-3 недели назад. По началу почти не беспокоила, только уплотнение внешне, а сейчас боль.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Попробуйте наклеивать лейкопластырь, чтобы снизить боль при ношении обуви.
 Попробуйте противомозольный пластырь.
Мозоль образуется либо от особенности модели обуви, а если обувь была это время разная, то из-за особенностей походки, которая приводит к такому положению стопы в обуви при ходьбе, что натирается сильна это место.
Иногда помогает сменить походку йога, гимнастика, растяжки, мануальная терапия. Это не вылечит мозоль, но поможет предотвратить появление их в будущем если мозоли связаны с особенностями походки.
Добра и здоровья вам!