как вести себя с подростком - вопрос №409869

как вести себя маме если дочь которой 13лет влюбилась в 15-ти летнего мальчика и хочет сним встречаться

Ответы

А если познакомиться с мальчиком, приглашать домой? Выяснить его взгляды, напомнить между делом об ответственности. Неплохо и с его семьей познакомиться. Не паниковать, но контролировать. Контакт с дочерью не терять, выслушивать ее. Пожалуй, лучший вариант — делать все открыто.

Здравствуйте, Елена.

Лучшее, что Вы можете сейчас сделать — это поддержать дочь. Как Вам уже посоветовали, познакомьтесь лично с молодым человеком (оцените ситуацию со стороны), но не давайте свою оценку по поводу молодого человека. Будьте сейчас своей дочери подругой, иногда советчицей. Это очень важно, так как если от Вас будет идти недоверие или негатив по поводу влюбленности и объекта любви, она замкнется в себе и будет держать все в тайне.

Поэтому повторюсь, отношение ВАше и дочери должно быть доверительным.

С уважением.