Краснодарский край

Здравствуйте, скажите пожалуйста как мне себя подстраховать, я покупаю квартиру по программе молодая семья с мужем и ребёнком, плачу свои деньги, и с мужем есть договоренность что так как я плачу - вопрос №4099334

деньги, он перепишет свою долю на дочь, с мужем натянутые отношения, как мне не имея квартиры на сегодняшний день себя подстраховать,? что бы он действительно отдал свою долю дочери при покупки?.. Может есть какой то договор ?? Посоветуйте пожайлуста?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Анастасия! В этом случае возможно заключение договора дарения в будущем согласно ст.572 ГК РФ у нотариуса. А можно также заключить брачный договор, но там имущество перераспределяется между супругами. В брачном договоре можете особо указать, что имущество, приобретенное за счет Ваших средств (указать каких конкретно и в какой сумме) на приобретение такого-то объекта, будет Вашей собственностью.