Трудности с противоположным полом - вопрос №410040

Здраствуйте, мне 24 года и я до сих пор, как бы сказать, не познал радости любовных отношений. Ну вот, даже не смог написать именно так, как я хотел  - я девственник в 24 года. Наверное, первое предложение уже говорит о многом или звучит ужасающе. Отношения не складываются, вернее я стараюсь НЕ делать попыток, чтобы они сложились, потому что это причиняетдискомфорт и неудобство внутри, страх оценки со стороны человека, неуверенность (бывает, что при общении встает ком в горле или в груди начинает давить). Все же, мне охото идти на контакт с противоположным полом, но из-за боязни, что это может причинить вышеописанные чувства, я этого не делаю. Вопрос мой следующий: сейчас существует множество пикап-тренингов и коучингов, где учат общению с противоположным полом, стоит ли обращаться туда или попробовать позаниматься с психологом или еще что-то? Я склонен копаться в себе и у меня часто упаднические настроения, но самое худшее это то, что, с одной стороны мне нравится находиться в этой меланхолии и все больше погружаться в нее, как будто, даже, я от нее кайфую (например слушая очень грустную музыку и смотря печальные фильмы я получаю удовольствие). С другой строны, она (меланхолия) испепеляет меня заживо и мне невыносимо плохо. Почему просиходит такая двоякость?

Лучший ответ по мнению автора

Евгений, час добрый! Рекомендую найти для себя харизматичного наставника-мужчину. Или вступите  в интимно-чувстенные отношения с взрослой, опытной женщиной. При этом не увлекитесь, а то, чревато, женщина может Вас под себя полностью подмять при Вашем то ныненшнем идолопоклонстве перед всем женским, отсюда и страх перед женщиной, который достаточно архетипичен — из веков.

А на курсы пикапа? — да может попробовать, но всё это из разряда фаст-фуд, как и бесплатные ответы онлайн, первый голод могут утоликть, но если проблема в сути — то серъёзные девушки Вас просто обсмеют с этими пикаперскими закидонами, чем ещё больше Вы зависните в самоуничижении и меланхолии, немного разряжаясь под чувственную эродраму и физически и душевно.

Надумаете решить свою проблему радикально? — Обращайтесь в приватном формате. При этом рекомендую ознакомиться с информацией в Сети о специалисте, которому решите написать о своём наболевшем.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Женя, вам стоит поднять свою самооценку. Это позволит вам стать уверенней в себе. Женя, зачем  вы заранее прогнозируете себя на отрицательный результат. Женечка, открою вам страшную мужскую стратегическую тайну, о которой знает каждый мужчина и каждый психолог: почти все мужчины (рано или поздно) испытывают синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи (СТОСН).

И еще. А сейчас Женечка, скажите, а что будет, если девушке так понравиться время, которое вы проведете с ней, наслаждаясь взаимными любовными ласками, что она не захочет уходить от вас?))  У вас все будет замечательно. И поднимайте самооценку и не бойтесь женщин))) Они не кусаются, ну если только слегка и любя)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте Евгений.

Ответ на многие вопросы даст анализ отношений Ваших родителей.

Не нужно «заставлять» себя идти на контакт, только потому, что «так положено». Могу помочь Вам, обращайтесь.