Свердловская область

В интернет-магазине просят порезать бракованную одежду - вопрос №4104660

Чтобы вернуть мне деньги за товар не соответствующего размера, интернет-магазин просит, чтобы я изрезала данную одежду и прислала фотографии в качестве доказательства, только после этого вернут деньги. Во-первых, стоит ли так делать, во-вторых, каков шанс, что после этого все равно откажутся выплачивать уже под предлогом, что я сама испортила товар?
Очень долго решаю этот вопрос с магазином, всеми силами пытаются избежать полного возврата.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! Бред. Не стоит резать. В этом случае деньги точно не вернут. Согласно ст.26.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» у вас есть право на возврат товара до получения или в течение 7 дней после получения. Деньги должны вернуть в течение 10 дней. Они просто обманным путем хотят лишить Вас этого права.