Саратовская область

При подаче заявления на банкротство насколько вероятно оспаривание сделки с недвижимостью если не единственная квартира была продана 1,1 год назад по рыночной стоимости незнакомым людям? - вопрос №4106962

Долги перед банками уже были в больших объемах. Часть средств чуть больше трети пошли на погашение ипотеки по этой же проданной квартире, а другой 1/3 выкупали авто из автокредита (но это по факту при банкротстве нельзя показывать), и еще на часть нет официальных расходов.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Ксения! Если продали по рыночной стоимости, то согласно ст.61.2 Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» не должно быть оснований для оспаривания сделки финансовым управляющим. Однако эти факты придется доказать, что действовали не в ущерб другим кредиторам, продавая квартиру.