Интернет - вопрос №410833

Здравствуйте! У меня очень странная и глупая история! Как-то вечером мне было нечем заняться, и я зарегестрировалась в чате не под своим именем.Я представилась 23-летней красоткой, фотки взяла в поисковике.Не от своего лица познакомилась с парнем(он сам напросился в друзья)Через некоторое время он предложил встретиться, я долго отказывалась, но потом согласилась.Мы договорились о встрече в метро.Я приехала туда и спряталасьза колоннами.Он ждал около трех часов с букетом и подарочным пакетом.Выйти я не могла, на деле совершенно не похожа на ту, за кого себя выдавала.Дома от него было множество сообщений, где он писал, как расстроен, что я не пришла.Теперь я не знаю, что делать.Судя по сообщениям, он не догадался, что я — виртуал.Я чувствую свою вину и стыд.Помогите.
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Кира!

Задайте себе вопрос: что для Вас значит этот человек? Только ли в стыде дело?

Если Вам приятно общаться с ним, и Вы хотели бы продолжения общения, то Вам нужно ему обо всем рассказать. И дальше исходить из того, как он воспримет всю информацию.

Если же для Вас это общение было просто развлечением, то Вы можете просто прекратить общение, удалив страничку.

Здравствуйте, Кира!

Вы заигрались и теперь запутались в созданной собственноручно иллюзии, и первое, что Вам следует сделать, так это разобраться в себе любимой, в своей неуверенности и только после этого объяснить МЧ как всё было на самом деле. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Кира, конечно лучше, чтобы не мучало чувство вины и стыда, честно рассказать молодому человеку и извиниться перед ним.
Думаю, что для него это тоже будет опыт — не принимать на веру общение в виртуальном пространстве.

А Вам надо сделать серьезные выводы. Представьте ситуацию, пишите Вы на сайт психологам, а отвечает Вам слесарь....

Добрый день. Кира, скажите правду молодому человеку. Фото — лишь привлекло внимание молодого человека. Но ведь только благодаря содержанию ваших разговоров — вам удалось на такой длительный срок удержать его внимание))) А потом вы еще посмеетесь над ситуацией)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Ответьте себе на вопрос — «Чего именно я боюсь?», допустим вы боитесь, что узнав правду он не захочет больше общаться — ок, примите это, так как будто это уже случилось и боятся больше нечего. Так примите все ваши страхи по очреди, а потом смело скажите ему правду — лушче при личной встрече :) и будь что будет, все-равно вы получите интересный опыт.