с парнем начали строить отношения,купил колечко,ухаживал и хотел жить у меня,так как у него нет квартиры... Он сказал что в течении месяца приобретет....мы даже ездили смотреть... - вопрос №4112804

Меня смущало, что он перевёз ко мне вещи и неплохо так расположился у меня, хоть и говорил что это временно и жить мы с ним начали активно, в плане секса, как прям муж и жена....
Денег он не приносил, за кв не платил, а ужин и секс спрашивал будь здоров! Когда я высказала свои недовольства и сказала что ужим будит когда он даст на это денег удивлению и возмущению его не было конца и он сказал, что его от меня отвернуло(
Я ему обьяснила что никого не обязана кормить.
Он вроде понимает что я права, но общение сошло на нет.
Я его люблю и хочу бъть вместе, но и доеной коровой бъть не хочу....
Что сделать?
Вопрос задан анонимно
9 ответов

Ответы

Здравствуйте. Люди встречаются, для того, чтобы узнать друг друга, сделать выводы друг о друге. Парень навязывает свою модель поведения, не слышит Вас, если, что не по его, уже игнорирует Вас, так как хочет, чтобы все было по его и он не изменится, уже по действиям видно, следовательно, если не хотите быть «дойной коровой», то прекращайте с ним отношения, если же останетесь с ним, то все время будете тянуть все на себе… Понимают, это когда слыша, а он понимает, конечно, что тут не понять, но упорно «гнет свою линию поведения»....
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

Здравствуйте! Похоже, что у Вас разное восприятие отношений, разные ожидания друг от друга и от самих себя. Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек.
Вы со временем стали видеть, что он другой. Вы видели, что он постепенно переезжает к Вам  и что даже не думает о финансах, не поднимая эту тему, так как ему именно так и удобно. А Вы сначала принимали это, смотрели, что будет происходить, в итоге озвучили ему свою позицию и… столкнулись с его недовольством, а это уже с его стороны манипуляция, чтобы обвинить Вас в том, что отношения не складываются, что Вам нужны только деньги и т.д. «Отношения» перестают быть для него удобными, так как появляются со стороны Вас требования об ответственности и обязательствах.
Он уже показал Вам какие он может строить отношения и что для него Нормально.

Вы всё равно продолжаете ждать от него того, чтобы он был таким, каким бы Вы хотели видеть мужчину. И каждый раз разочаровываетесь в своих ожиданиях...

Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это решить для себя — Его такого, Вы принимаете? или хотите изменить?
Если Вы хотите его изменить, сделать его другим, видеть его другим мужчиной, то… а того ли мужчину Вы на самом деле хотите видеть рядом с собой?

Здравствуйте!
Вы сделали свой выбор: сказать ему про необходимость совместного финансирования совместного проживания. И вы — умница! Если сказали, то дорожите своими словами.
Почему так получилось? Люди могут иметь разное воспитание и отношение к финансам, могут иметь разную степень ответственности. И не всегда можно сразу встретить того, с кем у вас все сразу совпадет и будет полное взаимопонимание.
Это жизнь и нужно принять, что люди разные. Он может и не изменить свои взгляды.
Для начала я рекомендую вам пригласить его на общение, обсудить ваши отношения, взаимные претензии, разные взгляды на финансовую ответственность.
Он может и отказаться от таких переговоров, если в нем много гордыни и эгоизма или его родители имеют большое влияние над ним и уже дали ему указания как действовать.
Пробуйте, договаривайтесь. Если не удастся договориться, то прошу принять ситуацию как есть, пожелать ему счастья и жить своей жизнью.
Добра и счастья вам!

                                                Здравствуйте!

      Парень не поменяется, он устроился удобно и при высказывании вашего недовольства  он удивился и стал возмущаться.  Вы говорите, что любите его, но, вы, на самом деле, не любите, так как трезво оцениваете ситуацию и не хотите быть «дойной коровой».Колечко не главное, а главное-нести ответственность за отношения и брать на себя обязательства, которые полагаются брать мужчинам: зарабатывать, приносить заработки домой и делать дела по дому, беречь отношения и развивать их дальше. В любом случае, выбор за вами. Он не поменяется и делайте выводы сами.

Здравствуйте!
Я думаю, что Вы все правильно сделали.
Насчет квартиры у него пока только разговоры, зато за Ваш счет он живет реально.
Пока можно предположить только альфонса и манипулятора.
Может я и ошибаюсь конечно, но надо подождать, пока он купит квартиру и перестанет жить за Ваш счет.
Здравствуйте.
   «Что делать?» — Вы уже все сделали, обозначили условия совместного проживания. Теперь его слово: он должен сделать выбор. А Вам остается — принять его выбор.
   Но, есть и другая часть, которая не фигурирует в вопросе, но явно предполагается: я боюсь, что он меня бросит после этого. Верно понимаю?
Здравствуйте!
недовольства и сказала что ужим будит когда он даст на это денег удивлению и возмущению его не было конца и он сказал, что его от меня отвернуло(
Вы верно все сказали. А как иначе? Вы его не обязаны кормить. Он живет на Вашей территории, как мужчина денег не приносит, за квартиру не платит, а кушать готов на халяву. Вы ведь не обязаны занимать роль матери мужчины? Не обязаны.
Смотрите на поступки парня, как купит квартиру, начнет зарабатывать и приносить денег, то можно задуматься о серьезных отношениях, а пока, это пустые обещания и Вы ему в роли мамы.
Любить Вы его любите. А дальше что? Именно сейчас Вы видите, какой парень и если сейчас Вы его принимаете таким, какой он есть, Вы даете ему сигнал, что готовы заменить ему мать, готовы не брать от него денег и тащить все на себе. А дальше дети. Опять все на Вас? А Вам такое надо?
Вы можете обратиться к психологу и более подробно разобраться в Ваших переживаниях.
Удачи!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Добрый день!

Вы сами ответили на свой вопрос.

Во-первых, правила игры Вы сами обозначили, то есть позволили ему сидеть на Вашей шее. У него не было возможности проявить себя по-мужски. Ему было так удобно. Для него это казалось нормой, так как сразу Вы не озвучили, что Вас что-то не устраивает. Естественно на Вашу попытку выстраивания границ, мужчина оскорбился и манипулирует Вас своей обидой и отсутствием общения.

Вы можете либо ждать и увидеть доказательство его желания быть с Вами взрослыми, мужскими поступками.
Либо принять его таким и быть той самой «доенной коровой», но тогда Ваша любовь рано или поздно угаснет, потому что изначально Вас такой расклад не устраивает и недовольство будет расти, расти и расти…