Остался с бывшей на отношениях просто секс, смогу ли я так? - вопрос №4115252

Остался с бывшей на отношениях просто секс, можно так, или не смогу? Первая девушка в 24 года, было всё с ней и секс, и первый поцелуй, влюбился по уши, бегал за ней… Встречались год. но виделись мало (работа, обстоятельства)… потом она сказала что увидела какой я, за все эти встречи, что мы разные, совершенно, что её не устраивает, и поняла меня не поменять… ведь говорил что не буду что её не устраивало и наступал на те же грабли, повторял ошибки, у неё накипело., плюс сказал что я не тот мужчина в её представлении, короче не тот человек,. Я пытался всё вернуть, страдал, бегал убивался, унижался, похудел от нервов… Просился, умалял.говорил что я изменюсь, давай сначала начнём, а она уже поздно, я не хочу уже, и я не чувствую ничего к тебе… Мы можем только встречаться в таком плане: просто секс и всё, и то мне сильной потребности в этом нет. а вообще ищи уже девушку себе, ты же не будешь меня ждать всегда, когда мне захочется, а вдруг у меня кто то появиться, мне так часто не надо как тебе.… И последний раз мы виделись просто так, я подарил ей цветы, просто посидел и поговорили, и мне так хотелось обнять и поцеловать её.а она не стоит мы никто друг другу, вообще у нас нет отношений (просто секс) и то его не было ещё после того как мы договорились на такие отношения, Зачем цветы, подарки? ты питаешь надежды, я же всё тебе сказала, не зацикливался, не трать на меня, ищи девушку… у нас нет будущего… а мне опять больно… после этих слов, ведь я к ней не остыл. нужны ли мне такие отношения, просто секс? ведь с другой стороны понимаю что лучше искать другую девушку… как бы я не хотел… И зачем ей такие отношения просто секс, я боюсь что после таких встреч я опять к ней привяжусь и пострадаю.
6 ответов

Ответы

                                    Иван, здравствуйте!

     Выбирайте психолога и поможет завершить такие  не здоровые отношения.

Иван, здравствуйте. Теоретически возможно все, но Вы лично будете счастливы от этого? Если боитесь привязаться, то не соглашайтесь. Успехов Вам во всем!!!

Здравствуйте, Иван! Между Вами были отношения и у Вас возникли чувства, надежда, были мысли о будущем и фантазии, но Вы расстались, она не видит Вас рядом с собой в будущем… это больно… то, что она предлагает — это секс… но, что это для Вас? надежда? боль? сможете ли Вы встречаться только для секса? будете ли Вы счастливы? нет… Вы будете оттягивать столкновение с болью..

Она уже пошла своей дорогой, но Вы боитесь отпустить её, боитесь отпустить, потому что тогда столкнетесь с болью расставания. У Вас были отношения, чувства, надежды, планы, иллюзии и всё это разбилось и сейчас Вы, словно, хотите отсрочить момент, когда увидите их осколки и Вам станет от этого очень больно.

Вам важно не просто отпустить человека, но вернуться к себе!
Вынести для себя опыт этих отношений, увидеть в них себя, свой вклад.
Вернуться к себе, к своей жизни.
Чего Вы ждете от себя? От жизни? Чего Вы хотите и к чему движетесь?

Вам может быть больно и тяжело завершить их эмоционально внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше, а не продолжать выстраивать вокруг себя мир иллюзий, убегая от реальности.

Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя. Выстраивая уже самой свою жизнь так, как Вы хотите. Важно обрести опору под ногами и научиться доверять себе.

Вы можете сами держать внутри себя её образ, чтобы цепляться за него, чтобы отрезать себя от реальности и не сталкиваться с болью. Подумайте, что возникнет внутри Вас, если представите, что её НЕТ — нет внутри Вас больше? И сосредоточиться именно на этом чувстве — это то, что Вам предстоит заполнить внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше!

Надежда, любовь, отношения, счастье — всё это на самом деле не разбивается! Оно так и остается внутри Вас. Но Вы сможете всё это прочувствовать в других отношениях, с той девушкой, которая примет Вас, и которая будет тоже стремиться к отношениям. Сохраните для себя надежду и любовь.

Здравствуйте, Иван.

Прежде всего, ответьте себе на два вопроса.

Первый: нужны ли Вам самому такие отношения, где нет ничего, кроме вероятного секса? Ни любви, ни уважения, ни будущего… Вы действительно хотите построить именно такие отношения с девушкой?

Второй: какое поведение мужчины в ситуации разрыва вызовет у девушки сомнения и неуверенность в правильности своего решения, а какое — пренебрежение и желание отстраниться как можно скорее?

После того, как Вы честно ответите себе на эти вопросы, постарайтесь понять, как надо изменить своё поведение, чтобы девушка (эта или другая) сама хотела продолжать с Вами отношения. Причем, такие, которые нужны Вам!
Здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.  Каждый хочет любви, уважения, близкого человека, с которым будет надежно и комфортно.  Но вам знакома ситуация, когда вы не вместе. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона и придает ей беспросветность и ощущение пусты. Это напоминает состояние депрессии, в которое можно погружаться долго и глубоко. Ваше состояние не способствует устойчивому эмоциональному отношению к сложностям мира и положению в нем.  За таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное. И часто это от бессилия.  Вы чувствуете  обиду за то, что так происходит в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию.  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения.  Если этот человек вас больше не любит, зачем он вам? Зачем вам человек, который не хочет проводить с вами время, которому стала неинтересна ваша жизнь, который не хочет принимать участие в ваших делах, которому не о чем с вами говорить?  Вам придется проделать работу над собой и сделать оценку тем чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые Вы хотели бы изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые бы способствовали таким изменениям. Начиная прислушиваться к себе, вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. Если у вас что-то не получается, спросите себя не «Что со мной не так?», а «Что я делаю не так?». Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Смысл жизни в самой жизни. А как ее жить — это ваш выбор. Единственный критерий, чтобы вам было хорошо душевно.
Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст  проблем, собственные слабые места.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте!
Почему она предложила заменить полноценные отношения просто сексом? Сейчас много интернет пропаганды, что секс очень важен женщинам для их здоровья и развития. И ваша бывшая может жить под влиянием таких убеждений и спокойно согласиться на секс для здоровья, а не ради любви. Но возможно, что секс только с очень близким, которым считает только вас сейчас.
Может быть и другие причины. Например, что предложила секс ради того, чтобы не довести вас до самоубийства, т.е. из чувства жалости.
Что делать? Найти в себе силы пожелать ей счастья. Не дарить ей цветы и подарки. А искать новый объект для своего внимания.
Пожелайте ей в душе счастья и успехов! Поблагодарите ее за все хорошее, что сделала для вас! И отпустите ее! Пусть будет счастлива!
Счастья и успехов вам!