Встречались с парнем полгода, он делал для меня всё, поддерживал после смерти отца, вернул к жизни и разнообразил мои дни, красиво ухаживал, ничего - вопрос №4117897

не жалел, потом познакомились с его родителями и он с моей мамой и подарил ей цветы. Я влюбилась по уши. И парень не отрицал своих чувств, говорил, что на меня большие планы, что хочет быть со мной вечно и создать семью, безумно за меня переживает и хочет помогать мне, я для него самая красивая. Проводили много времени вместе, он всегда мчался ко мне на встречу. После полугода отношений увидел эпиприпадок (хотя ранее предупреждала, что раз в полгода такое быть может, а то и реже, он махнул рукой, мол, пустяк). Cначала отправил к психологу и потом стал говорить, что будет помогать и будет рядом, так как любит, так как это лечится и корректируется, это несмертельно, тем более у самого были проблемы со здоровьем. Его это не может пугать, как он мне сказал. Прошло пару дней, ни звонков, ни сообщений, позвонила сама, он сказал, что всё ещё думает, поэтому в конце недели увидимся и поговорим.В итоге через 5 дней написал, что был со мной счастлив, благодарил за все моменты, ему было чудесно и замечательно, сильно и искренне любил со слов. Но быть со мной теперь не сможет, так как страсть прошла и не сможет мне дать того, что нужно. Я его попросила не рвать так сразу и увидеться, он согласился. Хотел ещё раз увидеть и поговорить. На следующий день написал, что встречи не будет. И написал в этот же день маме, чтобы извиниться за свое поведение и меня направить якобы к психологу. И уже с несколькими ведёт переписку на отвали, секса ради. При этом нигде меня не заблокировал и не отписался. Смотрит все истории. Не могу понять одного, он может ещё вернуться или это уже конец? Сможет ли полюбить другую? Как его мне вернуть и стоит ли пытаться. Он поступил некрасиво, но я его люблю.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ника! Похоже, что у Вас разное восприятие отношений, разные ожидания друг от друга и от самих себя. Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек. Но...
Он мог поддерживать «серьезные» отношения только на словах, а когда отношения стали более серьезными, когда он стал видеть, что на самом деле быть рядом с человеком гораздо сложнее, чем просто Вам говорить о том, что Любит — это ещё и обязательства, это поддержка, это принятие, это помощь, это интерес. Но… он оказался на это не способным. Ему легче отказаться от Вас, от своей «любви», искать других девушек для секса. Поэтому Вы и теряетесь, не знаете как воспринимать и реагировать, разбиваются Ваши ожидания от него, Вы начинаете видеть его с другой стороны и это, расстраивает Вас, Вы пытаетесь ухватиться на тот его прежний образ, который Вы держите внутри себя, чтобы не сталкиваться с боль. разочарования...

Вы хотели бы, чтобы он на самом деле был таким, каким Вы себе его «нарисовали», но, даже если он и будет рядом, если вернётся, то, он Вы уже увидели его и это в нём никуда не денется. Будете ли Вы счастливы с ним или будете понимать, что он готов отказаться от отношений, если будут сложности?

Вы всё равно продолжаете ждать от него того, чтобы он был таким, каким бы Вы хотели видеть мужчину. И каждый раз разочаровываетесь в своих ожиданиях...

Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это решить для себя — Его такого, Вы принимаете? или хотите изменить?
Если Вы хотите его изменить, сделать его другим, видеть его другим мужчиной, то… а того ли мужчину Вы на самом деле хотите видеть рядом с собой?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ника, здравствуйте. Вы его любите, но парень показал свое истинное лицо, как только увидел на деле, определенные проблемы со здоровьем, уже задумайтесь, надо ли он Вам, так как сейчас Вас переполняют чувства. а что будет дальше? Как быть? Вы не бегайте за ним, не вымаливайте любовь и не идите у него на поводу, если пишет, то хоть через раз, сошлитесь, что заняты и не вступайте в диалог. Да, поговорить надо, но если будет с серии «чувства остыли», сразу пожелайте ему удачи и уходите от него, так есть шанс, что чувства проснутся, если бегать и унижаться перед ним не будете. Если же будете «вымаливать любовь», то пока побудет с Вами ради секса, до того, когда с кем то познакомится… Уже  задумайтесь, надо ли Вам такой, что «говорил одно, а на деле ведет себя по другому»… В жизни может быть все, так как жизнь многогранна, если не вернется, то это может и к лучшему, так как кто раз испугался трудностей и уже «забежал», поступит так и в аналогичных ситуациях, Вам надо такой мужчина? Если же объявится, то выстраивайте равноправные отношения, где Вы будете себя вести с ним корректно, но не будете заискивать, не будете бегать за ним, грамотно будете доносить свою точку зрения и будете делать выводы по поступкам парня, ведь люди для того и встречаются, чтобы лучше узнать друг друга, Сделать выводы друг о друге
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!