Жена ушла жить к подруге. - вопрос №4118259

Добрый день,
В начале декретного отпуска жены (октябрь 2013) у меня была отличная работа с хорошим заработком. Через два года (февраль 2015) закончился контракт и я устроился на менее престижную работу, естественно заработок уменьшился. Через два года и эта компания закрылась (октябрь 2017). Пришлось уйти в гос. контору где заработок стал еще меньше.
Были конечно подработки, но не особо большие. Жена все это время сидела дома. Я разговаривал с ней о ее трудоустройстве хотя бы на полдня, но она отказывалась, мотивируя это тем, что вся это работа не по ее профилю.
В июне 2019 я через соседа устроил ее на работу в транспортную компанию логистом как она и хотела. Там она познакомилась с девушкой, они стали активно общаться, а в сентябре 2019 жена с детьми (дочь — 11 лет, сын — 5 лет) ушла к ней жить. До этого правда был сильный скандал, когда она сказала что отныне я себе все должен делать сам.
Чуть позже выяснилось, что после трудоустройства она хвалилась соседке, что сейчас она зарабатывает больше чем я. А так же призналась соседке, что влюблена.
Но самое что меня поразило, ее подружка лесбиянка.
Зимой (декабрь 2019) жена подала на развод. Летом (июнь 2020)
нас развели. Жена приобрела квартиру. С сыном мы проводим вместе каждые выходные (забираю в субботу и отвожу обратно в воскресенье вечером). Дочь со мной не общается (Это ее дочь от первого брака, и я ее удочерил в августе 2018, после смерти ее родного отца, который не общался с ней с момента переезда ко мне из другого города).
Со слов сына подруга жены очень часто остается у них ночевать и спит вместе с женой.
Морально ее исход (и развод) я уже пережил, переживаю только за ее «дружбу» с подругой и как это отразится на детях.
Что Вы посоветуете в данной ситуации?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Принять ситуацию и понять, что однополые браки, уже стали нормой во многих странах, если бы это вредило психике детей, этого бы не разрешили в развитых странах. Сексом муж с женой то же не занимаются при детях, здесь все аналогично, никак не отразится  это на детях, если правильно детей воспитывать и Вы можете в этом проявить инициативу, только не делая акцент на том, из серии «ох как плохо, что жена спит с другой девушкой и это не нормально», здесь у каждого «свое нормально», человек может родиться уже с нетрадиционной ориентацией, может быть «Би» и это личное дело каждого. Можете с бывшей женой поговорить, только не с целью «осудить и почитать мораль», а начать с того, что Вы принимаете ее выбор и ее право, но беспокоитесь за детей, чтобы они не поменяли ориентацию, найти в этом вопросе компромисс, чтобы детей воспитывать в духе гетеро ориентации, делая это грамотно и давать информацию им тогда, когда они готовы ее воспринимать
Вы же можете сказать сыну, что это личное дело матери, с кем спать и чтобы он делал акцент на своей жизни, если будете «критиковать мать», то это будет Вашей ошибкой, так как если разладятся отношения с матерью, то это больше скажется отрицательно на психике детей, чем то, с кем бывшая жена спит
Ваши пути по жизни разошлись, но дети это то, что Вас в какой то степени, будет объединять и диалог вести придется, конструктивный диалог, где Вы оставите прошлые обиды в прошлом и будете дополнять друг друга в воспитании детей.
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

                                       Здравствуйте!

   Отразится не самым лучшим образом.Сценарий жизни не совсем положительный пример для детей. По чаше будьте с сыном, ее ругать при нем не надо, так как мать самый близкий ч-к для р-ка и когда вырастет, сам даст свою оценку без подсказок.

А что с вами не так, что она ушла к подруге?