Здравствуйте. Девушка 24 года, не замужем. Вопрос про отношения. Живём с любимым парнем 2 года вместе. Его родители с самого начала ненавидели меня и до сих пор ненавидят. Даже один раз когда - вопрос №4120587

ссорились с парнем и не общались неделю, его родители со всеми своими знакомыми обсуждали только то, что мы зря после ссоры сошлись вместе. Сейчас начала задумываться о нашем будущем. Если например у нас через года 2-3 будут дети, то кто будет помогать с детьми, ведь в этом городе у меня нет ни родителей ни друзей. Его родителей видеть не хочу. Есть сейчас желание расстаться с парнем и жить одной снимать квартиру спокойно, жить и не беспокоиться о будущем. Потому, что обида не уйдёт на его родителей, да и будущего не будет с моим любимым.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Регина! Дело в том, что в отношениях нужно проводить границы и не смешивать: (и не только в отношения с ним, но и в целом!)
1. есть Вы и он — и это только Ваши с ним отношения и не стоит вносить в них его родителей! Тем самым Вы сами ставите их между Вами.
2. Есть Вы и они и Вы можете выдерживать с ними ту дистанцию, которая будет комфортна Вам.
3. Есть он и его родители — и это ИХ отношения, за которые отвечают они сами!
Да, отношения между Вами и его родителями могут не сложится, но как его отношения с его родителями или их отношение к Вам влияет на Ваши отношения с ним?
Да, если у Вас будут дети, то Вам они могут и НЕ помогать, Вы и он будете Родителями и Вы будете справляться.
Вы готовы с ним расстаться только потому, что не поладили с его родителями и не будет помощи от них? Вы готовы отказаться от отношений с ним? Да, в любых отношениях возникают проблемы и нет гарантии, что, если Вы будете с другим мужчиной, то с его родителями всё сложится и они будут Вам помогать.
Это Обида НА ЕГО родителей, стоит ли её транслировать на Ваши с ним отношения?
Разделите отношения с родителями и отношения с ним!
Посмотрите на то, что есть между Вами, Вы отвечаете за то, что Вы с ним сами создаете!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Регина, здравствуйте. Откуда узнали родители парня про ссору? Как у него складываются отношения с родителями? Он живет своим умом или же часто слушается родителей? Вы живете у его родителей или отдельно? Если он любимый, то стоит ли расставаться, из за его родителей, если он любит Вас и у Вас все хорошо в отношениях? Вы ответьте на эти вопросы, подумайте, успокойтесь и примите свое решение. Вы не измените его родителей, если из за родителей расходиться, то это слишком… Но Вы пишите самое главное «да и будущего не будет с моим любимым», снова же вопрос «Почему?» Сделайте акцент на этот на этот вопрос! Вы в своем вопросе выплеснули эмоции и это нормально, теперь надо успокоиться и принять свое решение, задача психолога не решить за Вас, а помочь Вам принять свое решение, следовательно все Взвесьте, уже примите решение не на эмоциях.
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Регина.
А вопрос то у Вас какой? Этот пост по смыслу дубликат этого:
www.liveexpert.ru/topic/view/4050829-zdravstvujte-dorogie-eksperti-vopros-po-povodu-otnoshenij-s-moim-parnem-s-kotorim-mi-uzhe-goda-i-planiruem-budushee-no-est-odno-no-eto
Вы получили аж 7 ответов. Чем они Вас не устроили?