Увольнение - Тюменская область - вопрос №412222

Здравствуйте! Недавно устроилась на работу нахожусь на испытательном сроке, не отработала еще и месяца, собираюсь переезжать в другой город написала заявления на увольнение по причине переезда в другой город. Должна ли я отрабатывать 2 недели?

08.10.12
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Если вы находитесь на испытальном сроке, то в случае увольнения по собственному желанию должны отработать не 2 недели а 3 дня.

08.10.12

Здравствуйте, Марина! На основании ч.5 ст. 71 ТК РФ если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня. Поэтому если Вы находитесь на испытательном сроке, то Вы смело можете предупредить работодателя об увольнении не за две недели, а за три дня, независимо от причины увольнения. Главное написать в заявлении об увольнении, что предложенная работа для вас не подходит и попросить уволить Вас через 3 дня, можете также сослаться на указанной мной норму ТК РФ. Надеюсь я Вам помогла. Если не затруднит, оцените ответ, пожалуйста, и выберите лучший. Всего Вам доброго!

08.10.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store