У моего родного дядди есть жена. Вот когда у них что-то может там случается в семье. Она в соцсетях меняет фамилию на девечью. И начинает мне писать провокационные вопросы. Зачем мне ? Ей 40 летю и - вопрос №4126780

чего она добивается? Провокационные вопросы для того чтобы вывести меня на гнев. Зачем это

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте, Екатерина! Она может писать это как Вам, так и другим. В каких Вы с ней отношениях? Как Вы думаете, почему Вам? И Почему думаете, что она может вывести Вас на гнев?
От чего Вы можете этот гнев начать испытывать?
Какие провокационные вопросы она задает?
Что-то происходит  с ней, внутри неё самой, возможно, она по-своему видит ситуацию и какое-то место отводит в ней Вам.
Но, Вы — можете провести границы в отношениях с ней.
Если Вы не хотите отвечать, не хотите читать её вопросы, хотите сберечь себя, не поддаваться на манипуляции, тогда игнорируйте, заблокируйте, не втягивайтесь сами в её игру и тогда то, с чем она пишет Вам, останется при ней!
26.12.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это только Вы можете узнать у нее.
26.12.20
Здравствуйте, Екатерина.
Ей 40, а сколько Вам? Какие вопросы Вы называете «провокационными»? И коль у она «написывает» Вам, то почему у нее и не спросите? Мы, психологи, не умеем проникать в чужие мысли.
26.12.20
Здравствуйте Екатерина. Провоцируют для того чтобы вызвать либо негативные эмоции, либо ошибочные действия. Для чего это нужно — знает только она. Какие вопросы она вам пишет? При чем вы и отношения в семье вашего дяди?
26.12.20
Екатерина, здравствуйте. Почему Вы ей не можете ответить из серии «что это Ваши дела с дядей и Вы не будете сейчас отвечать на ее вопросы»? Так примерно по смыслу напишите и не отвечайте, а потом нанесите визит к ним домой и скажите, при обоих, что когда у них ссоры, то чтобы про Вас забыли и не доставали. Женщина хочет, чтобы всем было плохо, когда ей плохо, «ищет жертву» для этого и лучшая здесь защита, не вступать с ней в диалог, так как уже сам длительный диалог, это ей, как «бальзам на рану». От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
26.12.20

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store