Как "захотеть" любимого? - вопрос №4127210

Стала замечать, что не могу быть раскованной с любимым мужчиной, в то время как, если просто встречаюсь с мужчиной, который мне симпатичен либо «зацепил» (но я уверена, что меня не будут с ним связывать серьезные отношения) я отрываюсь. Ничего не могу с собой поделать. Ранее был любовник на протяжении нескольких лет, с которым исполнялись любые мои фантазии, мысли, пожелания, но при этом человек был просто чуть больше, чем друг, меня не интересовали с ним ни серьезные отношения, ни что-то большее, чем просто общение плюс хороший секс, в котором меня «слышат». Начала анализировать, и пришла к печальному выводу, что это уже не впервые. Что делать?! Как перенаправить себя?! Не хочу из-за этого потерять дорогого мне человека.

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Здравствуйте, Лия! 

Ваше сознание своего рода выбирает «безопасные» отношения — т.е. когда Вы только встречаетесь, то Вы ещё не чувствуете этого того, что уже в отношениях и что Вы можете проявить себя, НО, как только отношения развиваются и становятся более серьезными, ТО, «включаются» Ваши страхи, убеждения и установки, которые Вы пока не осознаете. Отношения могут Вас пугать тем, что в отношениях Вы рискуете столкнуться с тем, чего боитесь, например, с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

Раскройтесь сами себе, что с Вами происходит? Что Вами движет? Чего Вы боитесь? ЧТо Вас пугает в отношениях? Какие были отношения между родителями? как они относились к Вам? Нужно найти источник, исследовать и изменить Ваши установки и убеждения!

 

27.12.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лия, здравствуйте. Есть внутренний конфликт: не будут связывать серьезные отношения и возможно «установка на то, что интим должен быть только с тем, с кем серьезные отношения, с планами на будущее». Вы или отношение измените к «не серьезным отношениям, настроившись так, что для себя то же можно и развлечься» или же знакомьтесь с тем изначально, где будете уверенны, что серьезные отношения!
Важно изначально понять, для чего Вам отношения, какая определенная цель! Если пока к браку не готовы. это как предположение, то разделите «брак и встречи для серьезных отношений», серьезные отношения могут годы длится и никто Вас, без Вашего желания, не заставит идти в ЗАГС
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
27.12.20
Здравствуйте. Что делать?!  — обратится к психологу на курс.
27.12.20
Здравствуйте, Лия.
    Итак, как я понимаю, ключевая фраза здесь: «серьезные отношения» (если отношения «не серьезные» — «отрываюсь», если «серьезные» — «не могу быть раскованной»). Т.е. дело не в физиологии, а в каком то «убеждении» (установке), что в «серьезных отношениях» нужно вести себя определенным образом. И, вероятнее всего, «скованное поведение» — своего рода защитный механизм. Вот и нужно выяснить, как он сформировался, от чего «оберегает» (это выявляется методом анализа, истинные причины скрыты в бессознательном, поэтому нужно работать со специалистом). А далее уже как-то «нивелировать» влияние защитных механизмов (подобрать коррекцию). Способов много, можно подобрать тот, который подойдет именно Вам.
27.12.20
Здравствуйте, Лия!
«Что делать?! » — Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться со своими сложностями. Вы готовы это сделать?
27.12.20

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store