Помогите пожалуйста! Я разбила сердце хорошему человеку. Не могу себя простить. Что делать? - вопрос №4128056

Ответы

Светлана, здравствуйте. Важно понимать, что Вы сделали? Если прекратили отношения, то осознайте, что люди для того и встречаются, чтобы лучше понять друг друга, сделать выводы друг о друге, здесь, как раз тот случай, что нельзя строить отношения из за жалости, так как в конечном итоге будут страдать оба! Не зная ситуации, в любом случае, эта рекомендация будет Вам полезной, даже если это не то, о чем выше я написал
Если же, просто с кем то поспорили, то можете извиниться, но прежде чем это делать, еще раз прислушайтесь к своей правде, вдруг у Вас были на то причины
Чтобы в жизни не сложилось, то к прошлому, относитесь, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях, в жизни может быть все и ошибки  то же, не ошибается тот, кто ничего не делает, но чувство вины, это то, что тянет назад, значит, если что то случилось, так было надо именно в той ситуации. Эта рекомендация актуальна для всех ситуаций.
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте. Психологи могут вам помочь разобраться в себе и в своих переживаниях. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждый хочет любви, уважения, близкого человека, с которым будет надежно и комфортно. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию.  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx?  На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения.   Вам  нужно  проделать работу над собой и сделать оценку тем эмоциям, чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые вы хотите изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые будут способствовать таким изменениям. Сделайте выводы –  проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера, все негативные моменты. Начиная прислушиваться к себе, вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. Если у вас что-то не получается, спросите себя не «Что со мной не так?», а «Что я делаю не так?». Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Смысл жизни в самой жизни. А как ее жить — это ваш выбор. Единственный критерий, чтобы вам было хорошо душевно. Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. Обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст  проблем, собственные слабые места.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте. Обратится к психологу и проработать ситуацию.
Здравствуйте! Поверьте, в жизни бывает разное… что произошло у Вас? кому Вы разбили сердце и как это произошло? Вы не смогли ответить взаимностью на его чувства или Ваши чувства прошли?
НО… как бы то ни было, это жизнь и такое происходит и случается в жизни. Вы не разбили сердце, да, он может испытывать боль, но она пройдёт и он будет жить дальше.
Простите сами себя! Вы хотели специально причинить ему боль? нет… тогда разрешите ему чувствовать то, что он может чувствовать!
Здравствуйте!
«Что делать» — Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться со своими сложностями. Вы готовы это сделать?
Каким же образом вы это сделали?
Здравствуйте!
К сожалению, Вы не пишите более подробно о Вашей ситуации. Мои слова о том, что Вы должны и сможете простить себя, здесь точно не помогут. Думаю, что может оказаться полезной работа с психологом, чтобы лучше разобраться в себе, ситуации, в отношениях.