Помогите пожалуйста! Я разбила сердце хорошему человеку. Не могу себя простить. Что делать? - вопрос №4128056

Ответы

Светлана, здравствуйте. Важно понимать, что Вы сделали? Если прекратили отношения, то осознайте, что люди для того и встречаются, чтобы лучше понять друг друга, сделать выводы друг о друге, здесь, как раз тот случай, что нельзя строить отношения из за жалости, так как в конечном итоге будут страдать оба! Не зная ситуации, в любом случае, эта рекомендация будет Вам полезной, даже если это не то, о чем выше я написал
Если же, просто с кем то поспорили, то можете извиниться, но прежде чем это делать, еще раз прислушайтесь к своей правде, вдруг у Вас были на то причины
Чтобы в жизни не сложилось, то к прошлому, относитесь, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях, в жизни может быть все и ошибки  то же, не ошибается тот, кто ничего не делает, но чувство вины, это то, что тянет назад, значит, если что то случилось, так было надо именно в той ситуации. Эта рекомендация актуальна для всех ситуаций.
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
27.12.20
Здравствуйте. Психологи могут вам помочь разобраться в себе и в своих переживаниях. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждый хочет любви, уважения, близкого человека, с которым будет надежно и комфортно. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию.  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx?  На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения.   Вам  нужно  проделать работу над собой и сделать оценку тем эмоциям, чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые вы хотите изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые будут способствовать таким изменениям. Сделайте выводы –  проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера, все негативные моменты. Начиная прислушиваться к себе, вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. Если у вас что-то не получается, спросите себя не «Что со мной не так?», а «Что я делаю не так?». Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Смысл жизни в самой жизни. А как ее жить — это ваш выбор. Единственный критерий, чтобы вам было хорошо душевно. Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. Обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст  проблем, собственные слабые места.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
27.12.20
Здравствуйте. Обратится к психологу и проработать ситуацию.
27.12.20
Эксперт месяца
Здравствуйте! Поверьте, в жизни бывает разное… что произошло у Вас? кому Вы разбили сердце и как это произошло? Вы не смогли ответить взаимностью на его чувства или Ваши чувства прошли?
НО… как бы то ни было, это жизнь и такое происходит и случается в жизни. Вы не разбили сердце, да, он может испытывать боль, но она пройдёт и он будет жить дальше.
Простите сами себя! Вы хотели специально причинить ему боль? нет… тогда разрешите ему чувствовать то, что он может чувствовать!
27.12.20
Здравствуйте!
«Что делать» — Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться со своими сложностями. Вы готовы это сделать?
27.12.20
Каким же образом вы это сделали?
27.12.20
Здравствуйте!
К сожалению, Вы не пишите более подробно о Вашей ситуации. Мои слова о том, что Вы должны и сможете простить себя, здесь точно не помогут. Думаю, что может оказаться полезной работа с психологом, чтобы лучше разобраться в себе, ситуации, в отношениях.
27.12.20

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store