Здравствуйте, уважаемые эксперты,помогите пожалуйста разобраться в сложившейся жизненной ситуации.. Так сложилось в моей жизни,что родила от любовника малыша. Сама я замужем,муж знает и принял - вопрос №4137723

малыша, как своего, растим его вместе, мальчику 9 месяцев. Биологический отец не оставляет меня, с моей стороны было много попыток его бросить, но все же сердце рвется и понимаю, что он родной человек моему сыну. Изначально с ним быть я не хотела и создавать семью тоже, хотя он настаивал (Когда была ещё беременна). Сейчас мне очень трудно понимаю, что без него мне плохо да и связывает нас малыш… Жена его узнала обо мне. Там были большие скандалы, но при всем этом он просился у жены и не хотел разводится, а мне обещал и все время настаивал до последнего, что мы должны быть вместе и он разведется. Только слова, поступков нет, но ведь меня из жизни не отпускает, говорит, жить без меня не может и мы должны быть вместе. Я поставила ультиматум: я или жена, и он выбирает ее, так как именно сейчас уйти не может. Я оставляю его и опять молит меня. Потом она узнает и молит ее. Я устала так жить, мне очень больно. Вижу, и он будто хочет быть со мной, но решительные шаги оставляет на потом.… Много обещаний. И там и тут. Я не знаю, что мне делать и как жить. Помогите пожалуйста…
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктория.  Вы пытаетесь действовать по такой поговорке: «Мышки плакали, кололись, но все равно продолжали есть кактус».Муж простил Вас, принял ребенка, как родного, но Вам все равно надо, чтобы тот мужчина присутствовал в Вашей жизни. Может быть Вам пересмотреть ваши отношения с мужем и понять чего  не хватает Вам в них и что можно  изменить?
Виктория, Вы пишите:"Я поставила ультиматум: я или жена, и он выбирает ее, так как именно сейчас уйти не может. Я оставляю его и опять молит меня. Потом она узнает и молит ее. Я устала так жить, мне очень больно. Вижу, и он будто хочет быть со мной, но решительные шаги оставляет на потом.… Много обещаний. И там и тут." Уверяю Вас, что никаких решительных шагов  он на потом не оставляет и даже более… их просто не будет никогда. Он никогда не примет никакого решения.
На вопрос :«Я не знаю, что мне делать и как жить. »   Ответ такой. Гоните его в шею. Вы просто измучаете себя совсем, муж в итоге подаст на развод, а Ваш лювник, так ничего и не решит и не изменит. Это бесконечная старинная песня женатого любовника о том, что он не может пока оставить жену, но любит исключительно Вас и только Вы ему нужна и т.д. По Вашим словам он хотел создать семью с Вами, но при этом даже жене не сказал ничего, чтобы действовать честно, по отношению к вам  обеим и решать уже, как быть с тем, чтобы вы были вместе и семьей.Он наоборот оставил это решение за Вами, а когда узнала жена, то сам испугался развода. Виктория, он сделал окончательный выбор и ждать больше от этой связи нечего, только время с этим человеком терять и семью, если так продолжится. Сначала Ваш любовник предал свою жену с Вами, теперь предал Вас с ней. Но при этом он в шоколаде, а Вы и его жена будете  страдать и мается, да еще друг друга ненавидеть. Виктория, чтобы  найти выход из сложившейся ситуации  и решить проблему, постарайтесь обратиться за индивидуальной консультацией к психологу.
Мудрости Вам и удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Исходите из того, что он не бросит жену.
Здравствуйте, Виктория! Похоже, что у Вас разное восприятие отношений и будущего с тем мужчиной, разные ожидания друг от друга и от самих себя. Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек. Вы со временем стали видеть, что он другой. Вы видели тревожные сигналы, вернее слышали их, но не придавали им такого весомого значения, веря, что он может измениться, исправиться, вырастет, поймёт, но… происходит ли это на самом деле?

Нет… Он как остается в незрелой позиции. так и продолжает в ней быть. Поэтому Вы и теряетесь, не знаете как воспринимать и реагировать.

И он видит, что Вы с ним, слышите его, видите, да, пытаетесь воспитывать, но всё равно с ним, а значит принимаете его таковым. Это Вы хотите, чтобы он вырос, стал более зрелым и хотите верить в то, что и он этого хочет, НО, каждый раз в реальности Вы сталкиваетесь с тем, что это не так. Что как бы Вы его ни учили, ни объясняли, он всё равно такой же и его позиция не меняется к отношениям.

Вы всё равно продолжаете ждать от него того, чтобы он был таким, каким бы Вы хотели видеть мужчину. И каждый раз разочаровываетесь в своих ожиданиях...

Вы идеализируете его, пытаетесь видеть в нём желание быть на самом деле с Вами, ведь так Вы оправдываете его для самой себя, чтобы дальше продолжать внутри себя держат эмоциональную зависимость от него, от его образа, который Вы себе нарисовали. Но, в реальности, Вы видите, что он на самом деле не испытывает любви ни к Вам, ни к жене. Он заботиться только о своём комфорте и удобстве и не хочет принимать решения. Ему проще говорить о «любви», но это только слова, а что на деле?
Решение принимать только Вам… или продолжать его оправдывать для себя и идеализировать или развеять этот иллюзорный образ, увидеть, что любви нет и эмоционально отделить себя от него

Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это решить для себя — Его такого, Вы принимаете? или хотите изменить?
Если Вы хотите его изменить, сделать его другим, видеть его другим мужчиной, то… а того ли мужчину Вы на самом деле хотите видеть рядом с собой?

У Вас уже есть муж, ребёнок, Вам важно вынести для себя опыт из этой связи — почему она возникла? чего не хватало в браке? что Вы можете изменить в отношениях с мужем, чтобы обрести счастье и семью?
Почему выбрали невротические отношения с мужчиной, который может давать только обещания?

Здравствуйте. Он не уйдет от жены. Решение принимать вам. Помощь вы можете получить на индивидуальной консультации
Здравствуйте, Виктория!
«Помогите пожалуйста…» — Хорошо. Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться со своими сложностями. Вы готовы это сделать?
Здравствуйте, Виктория! Вы же поставили ультиматум. И он его не выполнил. Так будьте последовательны до конца. Вас не выбрали. Исходите из этой реальности.