Рушится семья, продвигается к разводу,что может неблагоприятно отразится на 1,5 годовалом ребенке. - вопрос №414508

Здравствуйте, меня зовут Лена, я замужем 2 года, есть общий ребенок 1,5 года. На данный момент живем с мужем как враги, каждый день грубость, оскорбления, ребенок все слышит. Не знаю, что делать, как быть, жить так больше не могу, выхода тоже не вижу.

Все началось когда продали квартиру.Я и мои родители они с области, купили 2-х комн.  в Ниж. Новг., в ней жили я муж и дочка, мои родители требовали доли, у нас не было средств выплатить им, пришлось продать, каждый получил своё и разбежались, за время поиска клиента и сделки были разные конфликты с мужем, до рукоприкладства, до развода. Мой муж на то время работал, но приносил деньги только на пропитание, каждый день позволял себе выпить, не то чтобы чуть чуть, а до неадекватного состояния, когда он пьяный, очень агрессивный человек. С этих пор моя жизнь превратилась в кошмар, я очень похудела, каждый день одни слезы, ничего ни радует, после когда переехали на съемную квартиру, мой муж стал распоряжаться моими деньгами, так у него нет средств, я шла ему на встречу, думая о ребенке и дальнейших перспектив.Тем самым мне не кому было что то рассказать, поделится, посоветоваться, мы купили машину и земельный участок для строительства дома, утверждая, что денег не хватит на дом, муж настаивал все таки купить, чтобы хотя бы перепродать.Начиная с августа по сегодня он строит забор и подготавливает участок к дальнейшей продажи, живем на съемной квартире, муж не работает, живем как чужие, ругаемся, у меня нет доверия, чувства уверенности к нему.Я не общаюсь с родителями, ни с кем, нет подруг, нет друзей, только ребенок, но из за дня в день я по тихоньку схожу с ума, мне бы развеяться, уехать, а не куда, нет ни средств, ни кого то рядом. Когда минутка есть, я нахожусь здесь в интернете, чтобы как то себя успокоить, но и это не всегда помогает, на данный момент думала выйти на работу, но с ребенком не кому сидеть, есть свекровь, она работает до обеда и она всегда поддерживает сына и на его стороне. У мужа нет уважения ко мне унижая меня, раньше у меня была уверенность, а сейчас чувствую себя забитым котенком, неуверенность, слабость. Что мне делать, подскажите пожалуйста, может есть выход.

Ответы

Здравствуйте, Евгения!

Выход есть всегда. Надо успокоиться и попытаться трезво оценить обстановку. И искать выход из сложившегося положения. Может быть все не так печально, как кажется. Разберитесь с финансовыми вопросами, ведь деньги, если я правильно поняла ваши.

Если вы сидите дома и любите интернет, то можно найти себе работу и там. Есть много бесплатных курсов по интерент профессиям. И есть много интернет профессий, можно сидеть дома и работать.

Общаться надо и с родителями и искать себе друзей. Если вы все время сидите дома и ни с кем не общаетесь, то жизнь будет казаться все печальнее, вы будете все более неуверенны в себе и слабы. И выбираться будет все сложнее. Определитесь для себя, чего вы хотите от жизни и начинайте искать выход.

Мудрости и удачи!

ЗДравствуйте, Евгения.Думаю, Вам со своим мягким характером найти взаимопонимание с грубым, пренебрежительным к Вам  мужем-не представляется возможным.Он Вами пренебрегает и унижает.На мой взгляд, надо набраться терпения и, продав участок, разъехаться с мужем, поделив деньги, добровольно или через суд.И просить помощь у своих родителей.Хотя бы, временную.И очень важно изменить представления о любви.Быть в отношениях мягкой и пушистой-не дает никаких гарантий равного и стабильного брака, основанного на любви.Поэтому, нужно измениться самой, чтобы научиться выбирать достойного партнера, не ориентированного на семейное насилие.Обратиться к психологу было бы весьма полезно.Мудрости ВАм, решительности и терпения!

оценка приветствуется