Как себя вести, если не уверен в заинтересованности девушки в свою сторону? - вопрос №4162786

Здравствуйте. У меня никогда не было серьезных отношений, поэтому я бы хотел задать несколько вопросов. Очень много текста. По-другому, к сожалению, никак.
Мне 24 года. У меня отличная «холостяцкая» жизнь. Хороший график работы, много свободного времени, которое я трачу на творчество: музыка и пение. Все бы шло своим чередом, однако несколько дней назад произошел случай, который немного выбил меня из колеи.
Приехал к друзьями в родной город и встретил девушку, с которой раньше учился в школе(около 2ух месяцев, потом переехал в другой город). Она проявляла ко мне очень ОЧЕНЬ много внимания. Мы отлично провели время: играли на гитаре и пели. Призналась, что в школе у нее была депрессия, когда я уехал, потому что была в меня влюблена(Это действительно было так, просто в то время я не мог объективно оценить флирт в мою сторону и мне казалось, что она просто очень дружелюбная). После того вечера мы выяснили, что живем совсем рядом и у нас очень много общего.Она тоже занимается музыкой: поет, играет на инструменте. Не любит клубы и шумные посиделки. Очень много общего, вплоть до предпочтениях в еде. Это рассказываю, чтобы вы поняли: мне совсем не трудно было купиться на идею того, что она та самая, данная мне судьбой. Потому что это выглядело, как пазл который собрался.
У меня было несколько недолгих отношений, которые принесли мне только боль и разочарование. Из-за этого я старался никогда не проявлять слабости в отношении женщин и больше сосредоточиться на себе. Но этот случай я посчитал уникальным, поскольку только чудо могло свести в одном месте двух человек, которые так похожи. Ее внимание в мою сторону служило для меня окончательным фактором того, что она — та, которая мне нужна.
Вскоре мы с ней встретились у нее дома. Ограничилось все поцелуями. До секса дело не дошло(я пытался ненавязчиво). У нее принципы на этот счет. Я был очень милым и мы отлично провели время. Легли спать вместе и я ушел утром(в обед), когда проснулся. В этот же вечер мы договорились, что я приду с гитарой и мы опять посидим. Вечеру не суждено было сбыться, потому что она сказала, что ей не до гостей. «Видимо ей нужно время, после прошлого вечера» — подумал я и лишь через несколько дней спросил все ли у нее хорошо. Ответ был утвердительным. Больше ни она мне, ни я ей не писали. И я решил подождать несколько дней, дать ей время.
Тройку дней спустя я спросил не желает ли она увидеться, она сказала, что уехала по делам в другой город(она — блогер). Ее ответы были односложные и она даже не поинтересовалась, как у меня дела. Возможно она действительно так, занята, что нет времени на общение. Но ведь на такие банальные вопросы типа «как дела?» не нужно много времени. Во всяком случае это можно написать, когда время появится.
Спасибо, что дочитали до этого места. Ведь сейчас будет, непосредственно, вопрос: КАК МНЕ СЕБЯ ВЕСТИ?
Если я продолжу писать и получать односложные ответы я могу показаться зависимым от нее и, в последствии, не привлекательным.
Если же я просто забью, то тогда покажусь неуверенным человеком, который не умеет добиваться того, чего хочет.
Прошу вас помочь мне разобраться в этом.

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вы пока не можете знать, что испытывает девушка, ждет ли она продолжения общения или нет, хочет ли чтобы отношения переросли в отношения или нет. Пока Вы находитесь в неопределенности, поэтому и не знаете, как реагировать и как воспринимать её поведение. Возможно, что да, у неё дела или что ей сложно общаться по переписке. Но, Вы можете уточнить у неё, хочет ли она встретиться, когда приедет, сообщит ли об этом Вам. И посмотрите, что она будет отвечать, напишет ли, когда приедет или нет. Т.е. нет смысла писать, если она не отвечает или отвечает односложно, тогда можете уточнить — что для неё значит общение с Вами, как она воспринимает Вас, как друга или расценивает потенциально, как мужчину…
Здравствуйте.
    На вопрос, как Вам себя вести, задам встречный: А какой результат Вы хотите получить?
    Вы «не хотите показаться» зависимым (боитесь?), «не хотите показаться неуверенным». По факту,  рассказываете о своих страхах и переживаниях, о том, как как хотели бы видеть себя. А девушка то Вам понравилась? Если да, так и напишите ей об этом, расскажите о своих чувствах. А то обижаетесь на ее «односложные ответы», а сами-то далеко от них ушли? Такие же односложные вопросы. Девушка тоже может решить, что Вы не особо заинтересованы в ней, тоже боится показаться легкодоступной и навязчивой. Дайте ей повод почувствовать себя уникальной и неотразимой. С самооценкой поработайте, чтобы меньше думать о произведенном впечатлении и сосредоточить внимание на цели — даме.
    Проанализируйте прошлые отношения. Может найдете повторения. Это повод задуматься о работе над собой, о работе с психологом.