Москва

Если должник не выполняет решение суда о взыскании денежных средств по расписке 50000 рубл то по какой статье можно его привлечь - вопрос №4165891

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Михаил! Сам должник в данном случае не несет административной и уголовной ответственности. Вы же можете предпринять меры по аресту его имущества (ст.80 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»), подав заявление приставу, наложить запрет на выезд за границу (ст.67 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»), а также обратить взыскание на его доходы (ст.99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).