брат совсем распустился - вопрос №416934

добрый день! прошу у вас совета! живу в одной комнате с братом, он меня на 5 лет младше, ему сейчас 14.У нас общий на всю семью компьютер.А я работаю через интернет, порой мне нужно сидеть не в то время, как я хотела бы… И еще когда мне спокойной и никто не мешает, это обычно ближе к ночи, когда все спят.Еслия сижу, он сразу засыпает и я не мешаю ему.Совсем недавно он начал садиться вечером и меня не пускает за компьютер, оскорбляет и кроет матом.Ему без разницы, кто с кем разговаривает, нет никакого хоть малейшего уважения… Если что-то говорить маме, он начинает издеваться «ты ноешь и жалуешься»… у меня слабые нервы, после 5-ти минутного диалога с ним начинает колоть сердце, меня всю трясет! Я так больше не могу! Думаю о том чтобы взять кредит и снять квартиру, придется бросить учебу.Либо покалечить его, пока спит.Потому что когда не спит-он сильнее конечно же.Вообщем у меня сплошные нервные срывы! Этот тон, которым он разговаривает, как будто я подножный мусор… Я всегда старалась слушать родителей, в его возрасте у меня не было интернета… А им плевать, они тоже ничего с ним не могут сделать.

Ответы

Alena, сочувствую Вашей ситуации.
У Вас с ним размолвки только из-за компьютера происходят?

Похоже у Вас конфликт интересов: обоим нужен компьютер.

Если Вы материально готовы снимать квартиру, не проще ли купить ноутбук? Это было бы явно дешевле. И это было бы точно Ваше имущество, на которое никто кроме Вас не имел бы права претендовать.