ребенок приходит к нам в кровать - вопрос №416945

Ребенку 7 лет. Каждый день ночью ребенок приходит к нам в кровать, хотя у него есть отдельная комната, фобий и боязней остаться одному у него нету. Места для двоих не много, а с ребенком еще меньше. Разговаривали с женой, считаю что ребенку надо уже спать отдельно, супруга говорит для нее это нормально и она не видит ничего особенного в томчто ребенок приходит ночью к нам. Как быть?

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий!

Приучать ребенка спать одному нужно. Однако, стоит узнать, почему ребенок приходит к Вам?

Также Вам с женой нужно договориться единого мнения на данный вопрос. Найдите аргументы, которые помогут обосновать Вашу точку зрения.

И, если Вы сойдетесь на мнении, что ребенок должен спать отдельно, то Вам вдвоем с женой нужно будет сыну сказать об этом, объяснить. Но не в резкой форме, чтобы ребенок не чувствовал отвержения с Вашей стороны.