Наши отношения длились 6,5 лет. Человек живет в другом городе с мамой и ребенком. Раньше хотя бы называл нас семьей. Теперь уже пару лет говорит, что - вопрос №4172459

мы «в отношениях». Говорил, что скоро будем всегда вместе. Но все также приезжал 2 раза в неделю в рабочие дни и на выходных. На сегодняшний день мы, видимо, расстались. Объясню. Несколько дней назад скончалась моя любимая кошка. Я лечила ее по назначению врача. Не помогло. Отвезли в частную клинику, прооперировали, но, к сожалению, это ее не спасло. Она ушла. Для меня это личная душевная травма, я к ней очень была привязана. Она с скончалась во вторник. Любимый смог приехать в среду почти к ночи, потому что как раз в эти дни плохо чувствовала себя его мама. Я в эти же дни еще и заболела, бронхит, температура. Невозможно описать мое состояние на тот момент, когда он приехал вечером. Опухшие заплаканные глаза, еле передвигаюсь от потери любимого питомца и болезни. Человек привез лекарства, спросил, почему я ему совсем не пишу эти пару дней и не звоню. Не обнял, не прижал к себе, как делал это раньше, когда мне было плохо.Дежурно поцеловал перед уходом и уехал! Я была уверена, что останется как обычно. Объяснил тем, что завтра рано ребенка куда-то везти по делам. У меня дар речи пропал… И все. В четверг мы обменялись парой смс в вотсапе, спросил не легче мне сегодня, я ответила Не знаю. И все. Вчера он улетел в командировку, это он говорил до этого. Я написала вчера ему Счастливого пути, легкой посадки. Ответ был Спасибо. Замечу, что до этого не было уже давно никаких объятий с его стороны, я сама обняла неделю назад… а ответа не было. Сегодня увидела, что все его друзья и он сам вышел из общей группы чата в вотсапе. Я осталась там одна. Вот и прошли почти 7 лет в никуда. Почему так больно?..

Ответы

«Почему так больно?..» — вероятно, потому что «7 лет в никуда». Возможно, Вы захотите понять, отчего Ваша жизнь идет именно так (а не иначе)? А может и изменить ее?

Здравствуйте, Ольга! Похоже, что у Вас разное восприятие отношений, разные ожидания друг от друга и от самих себя. Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек. Вы со временем стали видеть, что он другой. Вы видели тревожные сигналы, вернее слышали их, но не придавали им такого весомого значения, веря, что он может измениться, исправиться, вырастет, поймёт, но… происходит ли это на самом деле?
Нет… Он как остается в незрелой позиции. так и продолжает в ней быть. Поэтому Вы и теряетесь, не знаете как воспринимать и реагировать.

И он видит, что Вы с ним, слышите его, видите, да, пытаетесь воспитывать, но всё равно с ним, а значит принимаете его таковым. Это Вы хотите, чтобы он вырос, стал более зрелым и хотите верить в то, что и он этого хочет, НО, каждый раз в реальности Вы сталкиваетесь с тем, что это не так. Что как бы Вы его ни учили, ни объясняли, он всё равно такой же и его позиция не меняется к отношениям.

Вы всё равно продолжаете ждать от него того, чтобы он был таким, каким бы Вы хотели видеть мужчину. И каждый раз разочаровываетесь в своих ожиданиях...

Для него такой формат скорее приемлем и он не ждёт большего, а  вот Вы растворились, ждали большего, но всё эти года провели в ожидании, но не в развитии отношений...

Возможно, стоит проанализировать то, почему Вы пришли к такому формату отношений и стали его принимать и ждать чего-то, какую пустоту внутри себя хотите заполнить? Внутри Вас есть фрустрированная потребность в близости, во внимании, в заботе и Вы ждете, чтобы он это заполнил внутри Вас, но он живет и своей жизнью, а Вы сталкиваетесь с одиночеством.
Попробуйте проанализировать, для чего Вам нужны были эти встречи и на самом ли деле они Вас спасут от самой себя и того, что происходи внутри Вас, от Вашего чувства уязвимости?

Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это решить для себя — Его такого, Вы принимаете? или хотите изменить?
Если Вы хотите его изменить, сделать его другим, видеть его другим мужчиной, то… а того ли мужчину Вы на самом деле хотите видеть рядом с собой?

Здравствуйте, Ольга! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло, у вас возникли сложности в отношениях, между вами нарастало непонимание, исчезала нежность. Сложные периоды случаются у всех пар, но распадаются те, что изначально были непрочными.  Вы почти 7 лет жили в разных городах. Взрослые люди, когда хотят быть вместе, жить вместе съезжаются и живут вместе, создают семью.  Вы чувствуете боль за то, что так произошло в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Любой разлад причиняет боль. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность, ощущение пусты. Тупики возникают в нашей жизни постоянно, ожидания расходятся с реальностью, что-то идет не по плану, ситуация вышла из-под контроля, не оправдались надежды, полученный результат отличается от первоначальной цели. Ваше сегодняшнее состояние не способствует устойчивому эмоциональному отношению к сложностям мира и вашему положению в нем. Нужно по-новому посмотреть на свои проблемы и трудности, определитесь со своими желаниями и действиями по выходу из него.  Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Зачем вам человек, который не хочет проводить с вами время, которому стала неинтересна ваша жизнь, который не хочет принимать участие в ваших делах, которому не о чем с вами говорить? Того мужчины, которому вы  нужны, нет. Ситуация может казаться катастрофой, однако в каждом провале лишь доля потери, остальное – опыт, выводы, перспективы  и возможности.  Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера. Если чувствуете, что вас с головой поглощает одержимость к партнеру, вспомните, что человек не должен быть единственным смыслом вашей жизни, перенесите свое внимание и на другие сферы. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе.  Когда вы не любите себя, никто вас не любит, так как люди считывают то, что вы чувствуете по отношению к себе. Вспомните, что любите вы, встречайтесь с интересными вам людьми. Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Больно из-за нереализованных надежд, которые Вы питали по отношению к данному мужчине и Вашему с ним совместному будущему. На данный момент Вам требуется пережить этот период. Прожить ту боль, которая у Вас есть. Но важно не затягивать, чтобы Ваше состояние не перешло в хроническое. Серьёзно проработать все причины, приведшие Вас в эти непростые отношения и не давшие Вам возможности быть в них счастливой, чтобы в будущем иметь возможность построить более гармоничные и глубокие отношения.
P.S. Стоит заметить, что у Ваших отношений с этим мужчиной есть шанс на продолжение. Но, если Вы действительно этого хотите, Вам придётся сильно поработать над своими внутренними блоками. Это будет непросто, но отношения — это всегда непросто. Это труд.