Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

У меня дочь от первого брака (папа ребенка умер), у мужа сын от первого брака. И у нас есть общий ребенок. Можем ли мы считаться многодетной семьей? - вопрос №4174955

Все дети прописаны и живут с нами. Город Санкт-Петербург. Дети несовершеннолетние.

Ответы

Ирина, многодетной семьей вы будете являться, если у вас с супругом все трое детей будут общими. Для этого требуется, чтобы вы усыновили сына супруга, а он удочерил вашу дочь от первого брака.