Нравятся сразу двое - вопрос №4186333

Добрый день! Я студентка, у меня есть парень, мы вместе уже некоторое время. С ним мне хорошо, между нами страсть и всё-всё присутствует. У нас многие взгляды схожи, мы понимаем друг друга и стремимся в общем то к одному и тому же. Однако у меня появилась симпатия к другому молодому человеку. Я прекрасно понимаю, что мы с ним не сойдемся в перспективе, потому что у нас разные цели на жизнь, многие взгляды на важные вещи отличаются и мы не сходимся в характерах (вечные ссоры, не понимаем друг друга). Есть в нем что-то, что притягивает, прежде всего это общительность, в то время как мой парень не слишком общителен, и бывает сложно его вывести на разговор. Плюс, объект моей симпатии куда более привлекает меня внешне, а моего парня я просто приняла, он совсем не в моем вкусе.
Суть проблемы в том, что я точно знаю, что мне не стоит сходится с человеком, к которому у меня симпатия.У нас с ним разные дороги по жизни. Но очень к нему тянет (как и к парню, примерно в одинаковой степени, хотя мой парень мне ближе и дороже, так как знакомы дольше). Что делать и как избавиться от этих ненужных чувств?

Ответы

Здравствуйте, Ангелина. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтаете. Если вам  «Нравятся сразу двое» — это говорит о том, что ни один, ни второй парень не удовлетворяют вас полностью. Спросите у себя, выбираете ли вы кого-то из этих парней, не сравнивая его с другим? Будьте честной перед самой собой. Вы должны сформулировать, чего вам на самом деле хочется. Честный ответ приведет к правильному выбору. Прислушивайтесь к себе, к своим желаниям. А может искать третьего, который будет сочетать лучшие качества этих двоих. «а моего парня я просто приняла, он совсем не в моем вкусе.», «симпатия к другому молодому человеку. Я прекрасно понимаю, что мы с ним не сойдемся в перспективе, потому что у нас разные цели на жизнь, многие взгляды на важные вещи отличаются и мы не сходимся в характерах» — вы не должны наступать себе на горло, либо принимайте мужчину полностью, либо ищите другого, так как при выборке парня нужно сочетать разумный подход и эмоциональный. Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите? Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы начать жить счастливо? Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Ангелина! Дело в том, что Вы — человек и Вы можете испытывать чувства и будете. И да, Вам может понравится кто-то и это не означает, что нужно расставаться со своим человеком. Сейчас Вы сталкиваетесь с тем, что понимаете, что Вы видите в нём, что Вас притягивает, но понимаете, что это Вам не нужно.
Выход из этой ситуации есть — Вам важно перенаправлять этот интерес на свои отношения с молодым человеком — переключая фокус своего внимания на своего молодого человека — наблюдайте за ним, что Вам в нём нравится, разрешите себе увидеть его с разных сторон, проводите время вместе, раскрывайте разные его стороны, интересы, взгляды. Т.е. важно переключать именно своё внутреннее внимание с мыслей о том, на своего молодого человека. Постепенно, эти чувства утихнут и Вы сохраните свои отношения…
Ангелина, здравствуйте.
Вы сейчас пытаетесь логически решить проблему чувств. А они, как известно, не подчиняются логике. Кого из двоих Вы любите?
Здравствуйте. Нравиться вам могут хоть сотни парней. А кого вы любите?