Самарская область

Хочу открывать магазин одежды,нужны ли какие то документы на товар от поставщиков, или можно без них? - вопрос №4189416

2 ответа

Ответы

Согласно техрегламентам и Закону о защите прав потребителей при продаже одежды обязательно  нужны декларация или сертификат соответствия (в зависимости от вида одежды). Без этих документов могут оштрафовать и изъять продукцию из продажи.
Здравствуйте.
Без документов-никак, на момент проверки они должны быть, так же по просьбе покупателя нужно будет предоставить информацию о сертифицированном товаре, подтверждая документами/откуда он, производитель, качество и пр/.