Здравствуйте! У меня проблемы с визуализацией, картинки начинают жить своей жизнью, не могу их контролировать. Любая визуализация становится кровавым сюжетом. Так не всегда было, а теперь почтикаждый - вопрос №4191701

раз, около года уже длится. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано и как можно это решить?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Марго! Возможно, проблема не с визуализацией, а с тем, что Вы утрачиваете контроль и перестаете направлять её, разрешая ей развиваться так, как она может, НО… почему именно в этом направлении, ведь и для этого есть причины — подавление, отвержение, выражение в визуализации всего того, что подавляется в реальности...
Чтобы более прицельно разобраться в ситуации необходимо более прицельно проанализировать то, что происходит в Вашей жизни, что Вы испытываете, какие ситуации и сложности есть.
Здравствуйте, Марго.
    Уточните, пожалуйста, с какой целью Вы используете «визуализацию»? Когда Вы что-то представляете, погружаясь в некую фантазию, в процесс включаются и бессознательные механизмы. И они что-то «сообщают». Это как диагностика с использованием пятен Роршаха. Кто-то видит бабочку, кто-то «кровавый сюжет». Рассказ диагностируемого и помогает выявить состояние психики. Ваши «кровавые» сюжеты длятся «около года». Что произошло с Вами год назад?